Отсутствие пакета в testing/sid

Автор swank, 28 мая 2018, 17:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swank

Сижу на testing и постоянно замечаю, что многих пакетов нет в testing, я так понимаю они в процессе подготовления и появятся неизвестно когда, добавил репозитории stable и sid на такой случай с более низким приоритетом, но проблему до конца это не решило ибо часто бывает так, что при установке пакета из stable требуется даунгрейднуть кучу других пакетов до версии из stable, разумеется мне не хочется даунгрейдить половину всех пакетов ради установки одного пакета.
Вот конкретный пример, пакет libglib2.0-0-dbg, его нет ни в testing ни в sid, но и из stable установить нельзя ибо он требует libglib2.0-0 версии 2.50.3-2, а libglib2.0-0 в testing имеет версию 2.56.1-2, то есть для его установки мне нужно даунгрейднуть libglib2.0-0 до версии 2.50.3-2, но это повлечет за собой чутли не даунгрейд половины всех имеющихся пакетов в системе, такой расклад меня разумеется не устраивает.
Как мне в таком случае создать или получить откуда-то пакет libglib2.0-0-dbg версии 2.56.1-2(именно такую версию имеет libglib2.0-0 в testing)?


swank

Он там только под arm64 и то там какае-то странная версия - 2.42.0-2, даже в stable новее - 2.50.3-2, а в testing должен быть версии 2.56.1-2

dogsleg

Начиная с выпуска stretch используются автоматические пакеты с отладочными символами. Конкретно для указанного вами пакета нужно использовать их. То есть, не libglib2.0-0-dbg, а libglib2.0-0-dbgsym; пакет ищите в соответствующем специальном разделе репозитория. Описание для пользователей см. в "Информации о выпуске".

ecc83

Цитата: swank от 28 мая 2018, 17:09:04Как мне в таком случае создать или получить откуда-то пакет libglib2.0-0-dbg версии 2.56.1-2(именно такую версию имеет libglib2.0-0 в testing)?

Что мешает собрать из исходников нужную версию ?


swank

Цитата: dogsleg от 28 мая 2018, 18:22:46
Начиная с выпуска stretch используются автоматические пакеты с отладочными символами. Конкретно для указанного вами пакета нужно использовать их. То есть, не libglib2.0-0-dbg, а libglib2.0-0-dbgsym; пакет ищите в соответствующем специальном разделе репозитория. Описание для пользователей см. в "Информации о выпуске".
Вау, прям рай для дебага, спасибо