OpenNews.opennet.ru: Главные новости - Архив

Автор SPIRIT@FORUM, 08 августа 2016, 00:43:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

SPIRIT@FORUM

Релиз Firefox 52

Состоялся релиз web-браузера Firefox 52, а также мобильной версии Firefox 52 для платформы Android. Выпуск отнесён к категории веток с длительным сроком поддержки (ESR), обновления для которых выпускаются в течение года. В ближайшие часы ожидается обновление прошлой ветки с длительным сроком поддержки 45.8. Выпуск SeaMonkey 2.48 планировалось сформировать в феврале, но от так и не был выпущен. В скором времени на стадию бета-тестирования перейдёт ветка Firefox 53 и будет отделён Firefox Developer Edition 54. В соответствии с шестинедельным циклом разработки релиз Firefox 53 намечен на 18 апреля, а Firefox 54 на 13 июня.

Источник: Релиз Firefox 52

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск Samba 4.6.0

После шести месяцев разработки состоялся релиз Samba 4.6.0, продолживший развитие ветки Samba 4 с полноценной реализацией контроллера домена и сервиса Active Directory, совместимого с реализацией Windows 2000 и способного обслуживать все поддерживаемые Microsoft версии Windows-клиентов, в том числе Windows 10. Samba 4 является многофункциональным серверным продуктом, предоставляющим также реализацию  файлового сервера, сервиса печати и сервера идентификации (winbind).

Источник: Выпуск Samba 4.6.0

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

WikiLeaks опубликовал 8 тысяч документов ЦРУ с описанием инструментов и методов атак

Ресурс WikiLeaks опубликовал первую серию документов, полученных из закрытой сети ЦРУ. Всего опубликован 8761 файл, частично скопированный из внутреннего wiki-сайта ЦРУ и описывающих различные инструменты и техники проведения атак. Особый интерес представляет описание метода доступа к сообщениям, отправленным через мобильные приложения WhatsApp, Signal, Telegram, Weibo, Confide и Cloackman.

Источник: WikiLeaks опубликовал 8 тысяч документов ЦРУ с описанием инструментов и методов атак

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Уязвимость в ядре Linux, позволяющая повысить свои привилегии в системе

В драйвере n_hdlc, поставляемом в составе ядра Linux, выявлена уязвимость (CVE-2017-2636), позволяющая локальному пользователю повысить свои привилегии в системе. Вызывающая уязвимость ошибка присутствует в ядре с 22 июня 2009 года. Подготовлен рабочий прототип эксплоита, который будет опубликован через несколько дней, чтобы дать пользователям время на обновление системы.

Источник: Уязвимость в ядре Linux, позволяющая повысить свои привилегии в системе

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Волна взломов сайтов через неисправленную уязвимость в Apache Struts

Опубликовано экстренное обновление web-фреймворка Apache Struts (2.3.32 и 2.5.10.1), применяемого для создания web-приложений на языке Java с использованием парадигмы Model-View-Controller. В новых выпусках устранена критическая 0-day уязвимость (CVE-2017-5638),  которая уже несколько дней используется злоумышленниками для получения контроля за сайтами, работающими под управлением Apache Struts.

Источник: Волна взломов сайтов через неисправленную уязвимость в Apache Struts

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск web-браузера Chrome 57

Компания Google представила релиз web-браузера Chrome 57. Одновременно доступен стабильный выпуск свободного проекта Chromium, выступающего основой Chrome. Браузер Chrome отличается использованием логотипов Google, идущим в комплекте модулем Flash, наличием системы отправки уведомлений в случае краха, модулями для воспроизведения защищённого видеоконтента, системой автоматической установки обновлений и передачей при поиске RLZ-параметров.

Источник: Выпуск web-браузера Chrome 57

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Уязвимость в mysqldump, позволяющая выполнить код при восстановлении бэкапа

Во входящей в состав MySQL утилите mysqldump, используемой для создания резервных копий, выявлена уязвимость (CVE-2016-5483), позволяющая.

Источник: Уязвимость в mysqldump, позволяющая выполнить код при восстановлении бэкапа

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Более тысячи моделей IP-камер подвержены root-уязвимости

В результате изучения прошивки камеры Wireless IP Camera (P2P) WIFICAM была выявлена возможность удалённого доступа к устройству с правами root, используя жестко прописанный в прошивке пароль. Более детальный разбор показал, что в прошивке также присутствуют и другие уязвимости,  позволяющие выполнить свой код с правами root, в том числе обнаружена уязвимость в http-сервере GoAhead, который используется многими другими производителями IP-камер.

Источник: Более тысячи моделей IP-камер подвержены root-уязвимости

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Тестирование Firefox 53-beta и Firefox Developer Edition 54

Firefox 53  перешёл  на стадию бета-тестирования, что ознаменовало прекращение формирования базовой функциональности и сосредоточение всего внимания на выявлении ошибок и контроле качества. Кроме того сформирован выпуск Firefox Developer Edition 54, который заменил собой  aurora-ветку, в рамках которой проводится оценка готовности  тех или иных новшеств для последующего бета-выпуска. Загрузить бета-выпуск можно на  данной странице, а Firefox Developer Edition здесь. Релиз Firefox 53 намечен на 18 апреля, а Firefox 54 на 13 июня.

Источник: Тестирование Firefox 53-beta и Firefox Developer Edition 54

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз набора компиляторов LLVM 4.0

После шести месяцев разработки подготовлен релиз проекта LLVM 4.0 (Low Level Virtual Machine) - GCC-совместимого инструментария (компиляторы, оптимизаторы и генераторы кода), компилирующего программы в промежуточный биткод RISC-подобных виртуальных инструкций (низкоуровневая виртуальная машина с многоуровневой системой оптимизации). Сгенерированный псевдокод может быть преобразован при помощи JIT-компилятора в машинные инструкции непосредственно в момент выполнения программы.

Источник: Релиз набора компиляторов LLVM 4.0

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Выпуск десктоп-окружения MATE 1.18, форка GNOME 2

Состоялся релиз десктоп-окружения  MATE 1.18, в рамках которого продолжено развитие кодовой базы GNOME 2.32 с сохранением классической концепции формирования рабочего стола. Выпуск сфокусирован на завершении перехода на GTK3+, переводе различных частей MATE на новые библиотеки и замене устаревших компонентов. Установочные пакеты с MATE 1.18 в ближайшее время будут подготовлены для Arch Linux, Linux Mint, Debian, Ubuntu, Fedora, Mageia, Slackware и openSUSE.

Источник: Выпуск десктоп-окружения MATE 1.18, форка GNOME 2

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

В Chromium добавлена поддержка анимированных PNG-изображений

В кодовую базу Chromium, которая послужит основной для выпуска Chrome 59, принято изменение с реализацией формата APNG, в отличие от формата GIF позволяющего создавать анимированные изображения с 24-разрядной глубиной цвета и дополнительными 8 битами на прозрачность. APNG обратно совместим с PNG, что позволяет отобразить изображения при помощи любого декодировщика PNG (первый кадр анимации представляет собой обычный PNG, поэтому если декодировщик не поддерживает расширения для анимации, то будет показано статическое изображение).

Источник: В Chromium добавлена поддержка анимированных PNG-изображений

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

Релиз операционной системы NetBSD 7.1

После полутора лет разработки представлен новый значительный релиз операционной системы NetBSD 7.1, в котором реализована очередная порция новых возможностей. Для загрузки подготовлены установочные образы размером 380 Мб. Релиз NetBSD 7.1 официально доступен в сборках для 58 системных архитектур и 16 различных семейств CPU.

Источник: Релиз операционной системы NetBSD 7.1

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

GitLab объявил о покупке Gitter и планирует открыть его код

Компания GitLab, развивающая одноимённую открытую платформу для организации совместной работы с Git-репозиториями, объявила о поглощении сервиса для создания чатов и мгновенного обмена сообщениями Gitter, ориентированного на обеспечения общения пользователей GitHub. Сумма сделки не сообщается.

Источник: GitLab объявил о покупке Gitter и планирует открыть его код

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.

SPIRIT@FORUM

GitLab объявил о покупке Gitter и планирует открыть его код

Компания GitLab, развивающая одноимённую открытую платформу для организации совместной работы с Git-репозиториями, объявила о поглощении сервиса для создания чатов и мгновенного обмена сообщениями Gitter, ориентированного на обеспечение общения пользователей GitHub. Сумма сделки не сообщается.

Источник: GitLab объявил о покупке Gitter и планирует открыть его код

Для прочтения полной новости нужно пройти по ссылке "Источник"
Я не человек и не домовой, я форумный.