u-boot на x86

Автор debianpc, 14 июня 2018, 20:48:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

debianpc

ребята, давайте попытаемся это сделать

есть у кого-нибудь опыт работы с загрузчиками?

ecc83

Цитата: debianpc от 14 июня 2018, 20:48:16давайте попытаемся это сделать

Что "это" ?

debianpc

загрузчик типа GRAB

ferum

Да да мы тоже балуемся хакинтошем и i-boot пробовали но за чем он нам в debian?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ecc83

Цитата: debianpc от 15 июня 2018, 14:47:40
загрузчик типа GRAB

Вы если хотите привлечь сообщество к какому то проекту, вам нужно быть более разговорчивым.
Объяснить что это, для чего это, какие преимущества. А так же вы, как организатор проекта, объясните, какую работы собираетесь выполнять вы и какая помощь вам нужна от сообщества.
Насколько я успел прочитать, у данного проекта есть автор, который его развивает.

debianpc

я даже установить еще не установил u-boot ;) так что говорить о преимуществах  я не могу
но,  эта штука грузить все, что ей подашь.
ребята, это Линукс. Вы извините, что мне приходится Вам Гуру в этой области говорить, что u-boot -это лишь инструмент, который может быть и не дает никаких преимуществ  , но как им работать знать необходимо.
возможно , что решая когда-то какую-то задачу, именно с u-boot можно было бы решить ее быстрее и более красивее и техничиски правильнее, но тогда придется тратить много времени на то чтобы его изучить, если мы не сделаем это сейчас.
именно для этого и создана эта тема, для того чтобы кто не полениться почитать все что тут может быть написано , тот сможет лучше узнать, изучить в дальнейшем Линукс.



есть source u-boot-2018/   
config_а   для х86 у меня нет.  но мы можем выставить все параметры компиляции в ручную.


если вдруг нет заинтересованности, то дайте пожалуйста ссылку на тот проект , который развивается кем-то, это то о чем Вы выше говорили

ecc83

Вот вы пишите:

Цитата: debianpc от 15 июня 2018, 21:55:37boot -это лишь инструмент, который может быть и не дает никаких преимуществ  , но как им работать знать необходимо.

И тут сразу же:

Цитата: debianpc от 15 июня 2018, 21:55:37дайте пожалуйста ссылку на тот проект , который развивается кем-то

То есть получается я за 15 минут уже больше знаю, чем вы :)
А знаете, сколько в линуксе подобных "клёвых штук" есть, вы все их собираете "знать" ?
По моему тут лучше, при необходимости, уметь быстро ориентироваться и находить необходимые утилиты, чем заранее пытаться всё знать. Тем более, что это невозможно.

А ссылка вот:

http://www.denx.de/wiki/U-Boot/

debianpc

там по ссылке не общаются.

ecc83

Цитата: debianpc от 16 июня 2018, 01:42:46
там по ссылке не общаются.

Вот только не нужно меня тролить.

По ссылке есть кнопка "Contacts" для того, что бы написать и предложить помощь и кнопка "Donate",
что бы выслать деньги на пиво. Какого ещё общения вы ждёте?



debianpc

очень смешно

qupl

[offtopic=из той же серии]Жизнь на альфа-центавра. Ребята, давайте попытаемся это сделать.[/offtopic]

Oddmean

[offtopic]Смотрел "Мистер Робот" и не мог понять, зачем он всё время диски в микроволновку засовывал. Если есть уматные алгоритмы шифрования, то достаточно ключ уничтожить. А без ключа даже терморектальный криптоанализ не поможет. Вон в ФСБ какие крутые парни работают, а Телеграм сломать не могут  ;D[/offtopic]

ferum

Цитата: Oddmean от 17 июня 2018, 09:55:47Вон в ФСБ какие крутые парни работают, а Телеграм сломать не могут 
[offtopic]Как говорил мой бывший босс любое дело обречено на провал когда в нём нет личной заинтересованности. Не помню что бы на работе за которую платят оклад + премия от государства я когда то лез из кожи... Всё равно будут наказаны невиновные и награждены непричастные.[/offtopic]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Oddmean

Пошли в курилку, сейчас прикол покажу  ;)

ecc83

Самое смешное, что так и не понятно чего автор от нас хотел.