Wi-Fi ноутбук Lenovo Prestigio

Автор ElenaYaponceva, 29 июля 2018, 09:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ElenaYaponceva

Мальчики Всем Приветик. Можете Помочь?

У Меня Ноутбук Prestigio 133s Там В 4Пда Был Совет Как Поставить Драйвер На Вай Фай. Но У Меня Ошибка С Make Install .
Тоесть Фактически Я Не Могу Поставить Нужный Драйвер А Стоковый Не Работает Как Надо .
Ну ВайФай Включается Но Во Первых Плохо Ловит Даже Прислонив Роутер К Ноутбуку . А Во Вторых Не Подключается

Найдите Пожалуйста Способ Установить Нормальный Драйвер . Я Сама В Linux Пока Глупенькая


qupl

1) прочитать правила форума
2) в следующий раз создавать отдельную тему с полным описанием проблемы (см. Как искать и как спрашивать.)
3) ознакомиться с общедоступной информацией по ОС (например wiki, поиск по форуму)

ferum

Цитата: ElenaYaponceva от 29 июля 2018, 09:51:49У Меня Ноутбук Prestigio 133s
К сожалению в этой фразе отсутствуют какие либо данные о вашем устройстве так как может быть куча вариантов комплектации , по этому если хотите помощи давайте под спойлер выводы команд.

# от  root
dmidecode
dmesg | grep net
# от пользователя
lspci
lsusb
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Modigar

Открыть содержимое (спойлер)
интересно это винда так сама переключает шифт, или же кривой драйвер на линуксе так на текст повлиял?
[свернуть]

vovan--vovan

#4
Цитата: ElenaYaponceva от 29 июля 2018, 09:51:49Там В 4Пда Был Совет Как Поставить Драйвер На Вай Фай.
Не надо 4PDA. Есть местные ресурсы. Напишите в терминале команду lspci найдите свое устройство WiFi. Откройте эту страницу: https://wiki.debian.org/ru/WiFi читайте. Если что пользуйтесь переводчиком.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

SkyRewir

Цитата: ElenaYaponceva от 29 июля 2018, 09:51:49
Найдите Пожалуйста Способ Установить Нормальный Драйвер
Добрый день Елена!
К сожалению, Нам не хватает информации по Вашему вопросу, пожалуйста введите в терминале команду

lspci
lsusb

и прикрепите в ответ, что Вам показала данная команда, только после этого Мы сможем Вам помочь
Спасибо!

P.S не нарушайте пожалуйста правила форума

Ogis1975

Цитата: ElenaYaponceva от 29 июля 2018, 09:51:49Но У Меня Ошибка С Make Install .
Покажите нам, какую ошибку выдает терминал. Просто скопируйте выхлоп терминала, и ставьте в окно ответа. Если выхлоп длинный, спрячьте под спойлер.