Создание архива с паролем

Автор Tinko, 29 июля 2018, 17:42:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tinko

Подскажите пожалуйста, как создать архив с паролем в Xfce? В Xarchiver такой опции нет

yoric

Так же как и не в XFCE, в терминале :-) zip&rar допускают такое, не знаю как другие.

Tinko

Цитата: yoric от 29 июля 2018, 17:59:56
Так же как и не в XFCE, в терминале :-) zip&rar допускают такое, не знаю как другие.

Желательно в графическом интерфейсе

yoric

В Xarchiver может по умолчанию и нет, но это морда для архиваторов командной строки, если в настройках дописать ключи для них, то может и будет.
а вообще учитесь искать в инете,  вот наёшл file-roller, но он мне не нужен :-)

ek-nfn

оболочка file-roller + набор нужных архиваторов, p7zip-full например.
Для Thunar есть плагин под эту оболочку.
Devuan 5 xfce

Tinko

Цитата: ek-nfn от 29 июля 2018, 19:34:46
оболочка file-roller + набор нужных архиваторов, p7zip-full например.
Для Thunar есть плагин под эту оболочку.

P7zip-full установлен. File-roller для GNOME. Он мне в Xfce ничего не сломает?

vovan--vovan

Цитата: Tinko от 30 июля 2018, 13:39:34File-roller для GNOME. Он мне в Xfce ничего не сломает?
Откуда же мы знаем. На свой страх и риск. Проверьте в виртуалке, хотя не факт.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

ek-nfn

#7
Цитата: Tinko от 30 июля 2018, 13:39:34P7zip-full установлен. File-roller для GNOME. Он мне в Xfce ничего не сломает?

Я же выше написал, что для thunar даже есть официальный плагин под эту оболочку - thunar-archive-plugin, для работы с каталогами-файлами через субменю. А thunar это и есть xfce. Ну как вариант - вписать свои скрипты для 7z и rar в субменю thunar или осваивать опции 7z и rar в консольном варианте. Тоже неплохо.
Devuan 5 xfce

ferum

Цитата: Tinko от 30 июля 2018, 13:39:34File-roller для GNOME. Он мне в Xfce ничего не сломает?
Нет не сломает, из мелких неприятностей натащит в систему несколько пакетов-зависимостей. Меня это ни когда не смущало, хочу программу значит ставлю.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Tinko

Цитата: ek-nfn от 30 июля 2018, 16:14:07
Цитата: Tinko от 30 июля 2018, 13:39:34P7zip-full установлен. File-roller для GNOME. Он мне в Xfce ничего не сломает?

Я же выше написал, что для thunar даже есть официальный плагин под эту оболочку - thunar-archive-plugin, для работы с каталогами-файлами через субменю. А thunar это и есть xfce. Ну как вариант - вписать свои скрипты для 7z и rar в субменю thunar или осваивать опции 7z и rar в консольном варианте. Тоже неплохо.


Цитата: ferum от 30 июля 2018, 19:56:11
Цитата: Tinko от 30 июля 2018, 13:39:34File-roller для GNOME. Он мне в Xfce ничего не сломает?
Нет не сломает, из мелких неприятностей натащит в систему несколько пакетов-зависимостей. Меня это ни когда не смущало, хочу программу значит ставлю.

Спасибо