Не выключается и не перезагружается Kali Linux, Parrot security

Автор Sehi0, 08 августа 2018, 11:59:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sehi0

Добрый день! У меня следующая проблема: есть ноутбук hp omen w209ur. При запуске live cd kali или parrot os система не выключается,  не перезагружается, висит картинка рабочего стола. Также пробовал устанавливать систему на жесткий диск( жесткий диск), у меня их два: первый ssd с Windows 10, второй hdd. Linux установлена на hdd. Пробовал экспериментировать с загрузчиком, копался в bios- все безуспешно. Установка производилась с помощью uefi, так и в обычном режиме. Подскажите пожалуйста, добрые люди, в чем может быть причина.

ferum

Уважаемый, у вас нет проблемы, просто вы придумали себе непосильную пока задачу.
По скольку kali только основан на debian как и множество других дистрибутивов но прямого отношения к debian не имеет, на этом форуме пользуются им единицы. От себя могу сказать что это не очень стабильный дистрибутив и по всей видимости он плохо поддерживает ваше оборудование.
Вместе с тем могу сказать что ничего уникального в нем нет, практически все " хакерские " утилиты есть ив репозитории debian, просто не установлены по дефолту.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Ogis1975

Вам следует задать вопрос в форумах Kali Linux и Parrot security. А тут форум пользователей Debian. Как известно, Debian неимеет никакого отношения к Kali Linux и Parrot security. Они лишь Debian based. Откуда нам знать, что они туда напихали и намудрили.

Sehi0