Автор Тема: Не выключается и не перезагружается Kali Linux, Parrot security  (Прочитано 1572 раз)

Оффлайн Sehi0

Добрый день! У меня следующая проблема: есть ноутбук hp omen w209ur. При запуске live cd kali или parrot os система не выключается,  не перезагружается, висит картинка рабочего стола. Также пробовал устанавливать систему на жесткий диск( жесткий диск), у меня их два: первый ssd с Windows 10, второй hdd. Linux установлена на hdd. Пробовал экспериментировать с загрузчиком, копался в bios- все безуспешно. Установка производилась с помощью uefi, так и в обычном режиме. Подскажите пожалуйста, добрые люди, в чем может быть причина.

Оффлайн ferum

Уважаемый, у вас нет проблемы, просто вы придумали себе непосильную пока задачу.
По скольку kali только основан на debian как и множество других дистрибутивов но прямого отношения к debian не имеет, на этом форуме пользуются им единицы. От себя могу сказать что это не очень стабильный дистрибутив и по всей видимости он плохо поддерживает ваше оборудование.
Вместе с тем могу сказать что ничего уникального в нем нет, практически все " хакерские " утилиты есть ив репозитории debian, просто не установлены по дефолту.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Оффлайн Ogis1975

Вам следует задать вопрос в форумах Kali Linux и Parrot security. А тут форум пользователей Debian. Как известно, Debian неимеет никакого отношения к Kali Linux и Parrot security. Они лишь Debian based. Откуда нам знать, что они туда напихали и намудрили.

Оффлайн Sehi0

Всем спасибо за комментарии!

Теги:

Выключается монитор после входа в систему [Решено]

Автор PharonDenua

Ответов: 0
Просмотров: 939
Последний ответ 02 Августа 2016, 12:59:59
от PharonDenua
Выключается сам по себе.

Автор Jester

Ответов: 5
Просмотров: 2448
Последний ответ 07 Сентября 2011, 02:01:36
от lisss
Как открывать программы в терминале Debian GNU/Linux 10 (buster)?

Автор jkkkk

Ответов: 4
Просмотров: 1313
Последний ответ 04 Апреля 2020, 04:31:48
от jkkkk
Share Windows+Linux

Автор LEOLINER

Ответов: 8
Просмотров: 1669
Последний ответ 31 Мая 2017, 00:48:37
от Komorebi
(Решено) Выбор Debian backports linux-image