PPTPd подключение клиентов андроид

Автор pshik, 15 августа 2018, 17:28:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pshik

Здравствуйте. В линукс я лох. В сети уже иеемтся работающий шлюз на дебиане. Установлен PPTPd для удалённых подключений пользователей по VPN. Проблема с подключением клиентов (андроид), не могут подключиться. Что я смог выявить:

Подключение клиентов с ОС Виндвос работает прекрасно.

Подозреваю, что дело в шифровании, винда использует mschap, а в настройках андроида mppe стоит.

В конфиге pptpd-options присутствую строки связанные с шифрованием, и они раскомментированы.
https://yadi.sk/i/d7Nc3pax3aFry6

По идее же должно всё работать прекрасно? Но с андроид телефона не могу подключиться...((

Есть подозрение, что данный файлик конфигурации вообще никак не влияет на работу сервера pptpd, потому что я пробовал комментировать вообще всё что связано с шифрованием, в финале винда подключается, андроид нет... Сервис рестартил...


ChubaDuba

Вам скорее ответят на 4PDA. Насколько помню у Андроида проблема с этим.
Была одна единственная софтина и то работающая только от root'та. Сам за Андроидом не слежу, время
идёт, может что-то и поменялось в этом мире.

pshik

#2
Цитата: ChubaDuba от 15 августа 2018, 21:43:18
Вам скорее ответят на 4PDA. Насколько помню у Андроида проблема с этим.
Была одна единственная софтина и то работающая только от root'та. Сам за Андроидом не слежу, время
идёт, может что-то и поменялось в этом мире.

понятное дело, что проблема в телефоне, но разве в сервере нет никаких настроек? Да и как вообще можно ли отключить обязательное шифрование, пусть виндовые клиенты подключаются с шифрованием, а у андроидов будет возможность без шифрования подключаться ???