Перенаправить DNS запрос через Iptables.

Автор Beszpaliy, 11 сентября 2018, 12:20:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beszpaliy

Добрый день.

В моей стране заблокировано пару сайтов. Но сама блокировка простая, по DNS запросу. Вот я и хотел бы узнать как подключиться к другому DNS серверу, минуя сервер провайдера. Нужно это сделать только через iptables и указывая только определённый (заблокированый) сайт. Также в Iptables указать не IP, а полное доменное имя сайта

Заранее благодарю за любую помощь, а то уже мозг плавится. :)

ogost

На мой взгляд, проще:
1. использовать отличные от провайдерских DNS сервера, те же гугловские например (8.8.8.8). Разумеется, если провайдер не блокирует dns запросы вне своей сети
2. либо прописать в hosts IPшники вручную.

если провайдерские днс обязательны, то их можно прописать вторичными.

Beszpaliy

Непойдёт. Ради открытия двух сайтов "сливать" все свои посещения сайтов другому DNS серверу не вариант. Поэтому я и хочу сделать так что бы только эти два сайта открывались через 3-d party DNS.

endru

Цитата: Beszpaliy от 11 сентября 2018, 13:11:22Ради открытия двух сайтов "сливать" все свои посещения сайтов другому DNS серверу не вариант
ой да ладно! т.е. ни один DNS не сливает инфу, а публичные сливают? что за сказки?

Beszpaliy

Провайдер и так знает "куда я хожу", а делиться этой информацией ещё с кем то, подключая дополнительный DNS сервер для ВСЕХ запросов, это увеличит слив информации.
В любом случае я уже вбил имя сайта и ip в hosts файл роутера с OpenWRT и теперь всё нормально открывается без дополнительных запросов на "левые" сервера. Самый оптимальный вариант.