Удалил рабочее ядро Parrot OS (Debian based linux os)

Автор alexxx, 14 сентября 2018, 21:37:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexxx

после опбновления почистил старые ядра вместе с новым)))) система висит в GRUB и дальше естественно ничего не происходит. доступ к диску из live есть, все документы и инфу могу скинуть но нехочется переустанавливать систему, там кое что уже под себя настроил да и привык к ней. подскажите где почитать про восстановления ядра на дебиан системах!  три дня интренета ничего токового не дали.

qupl

Я бы попробовал загрузиться с live-образа, потом сделать chroot  в установленную систему и установить пакет с ядром. Может быть есть проще варианты (может быть достаточно найти и скопировать нужные initrd и vmlinuz)

vovan--vovan

Я бы попробовал выйти в консоль Ctrl+Alt+Fx где Fx это кнопки от F1 до F12 и после ввода логина и пароля по этому способу https://dimanao.org/obnovlenie-yadra-debian-9/
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

qupl

Цитата: vovan--vovan от 15 сентября 2018, 12:41:18
Я бы попробовал выйти в консоль Ctrl+Alt+Fx ...[/url]
У автора нет ни одного ядра, т.е. загрузиться некуда и никаких консолей "не существует".

vovan--vovan

Цитата: qupl от 15 сентября 2018, 12:48:54загрузиться некуда и никаких консолей "не существует".
М---да? ну тогда сорри майкл. Для меня в этом случае вариант один. Переустановка с сохранением на съемном носителе конфигурационных файлов.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...



ecc83

Цитата: qupl от 17 сентября 2018, 09:36:37
Угадал я похоже )

Да. Только сначала автор должен убедиться как называется пакет с ядром в Debian.
Иначе будут фразы типа: "Я всё сделал, а оно не работает. Плохая инструкция..." :)

alexxx

а как это убедиться? подскажите пожалуйста!

Ogis1975