Убитая батарея у ноутбука, Debian отправляет комп в сон

Автор Escator, 18 сентября 2018, 09:59:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Escator

Здравствуйте, прошу помощи.  :)
Возникла проблема после установки Debian 9.5.0 на старый бук с убитой батареей. Несмотря на то, что бук подключен к сети, Debian еще в процессе загрузки отправляет бук в сон. Нажимаю включение, комп оживает на полминуты и опять в сон. И такими шажками по 30 секунд можно докандыбать до полной загрузки системы и даже авторизоваться :) Батарея совсем мертвая, но стояла Винда и таких проблем не было, работал от сети без всяких неожиданных отключений сутками. Менять батарею не вариант, стоит как половина этого бука, да и не зачем. Может есть способ заставить систему игнорировать состояние батареи или обмануть ее как-то?
Бук : Самсунг X20 1gb 
Чувак я нифига не понял из того что ты сказал... Но чувствую, что ты мне близок...


Escator

Чувак я нифига не понял из того что ты сказал... Но чувствую, что ты мне близок...

ogost

Для начала попробуйте загрузиться в безопасном режиме (по идее в таком режиме он не должен отправляться в сон) и проверьте, установлены ли пакеты firmware-linux и firmware-linux-nonfree. Так же загляните в bios, возможно там есть какие-то настройки, связанные с питанием.


Escator

#5
Цитата: ogost от 18 сентября 2018, 11:29:49по идее в таком режиме он не должен отправляться в сон
пока в командной строке не отправляет, как только пошла загрузка дальше, начинает опять усыплять
Цитата: Modigar от 18 сентября 2018, 19:08:17Вот это не поможет? https://wiki.debian.org/Suspend#Disable_suspend_and_hibernation
при масикровке любого из режимов перестает загружаться. Останавливается сразу после определения  sda1. Попробую ubuntu воткнуть. ;) >> НЕ ПОМОГЛО  :-[
UBUNTU также как и DEBIAN отправляет в сон. 
Чувак я нифига не понял из того что ты сказал... Но чувствую, что ты мне близок...