Ищу программу для печати фотографий

Автор PantiL, 14 октября 2018, 12:51:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PantiL

Здравствуйте.
Передо мной стоит задача, распечатать на одном листе несколько фотографий. Ранее я использовал для этих целей photoprint, у меня был установлен Debian 10 buster, но потом перевел все компьютеры на stable, а в репах нет этой программы. Чем можно заменить, желательно из репозиториев стабильной ветки.
Спасибо.
Алексей.
Debian 9 stretch KDE

vovan--vovan

#1
А вот тут не ваш пакет лежит? https://packages.debian.org/search?keywords=photoprint
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

ecc83

Цитата: PantiL от 14 октября 2018, 12:51:17Ранее я использовал для этих целей photoprint

Ну и продолжай её использовать:

PantiL

Это понятно, что можно photoprint поставить из пакета, я делаю это в крайнем случае, предпочитаю установку из репозиториев. Но в стабильных репах нет этой программы. Поэтому и задал вопрос, возможно имеется какое-то другое приложение с аналогичными функциями. Если поиски не увенчаются успехом, то да, придется устанавливать photoprint
Алексей.
Debian 9 stretch KDE

ecc83

Цитата: PantiL от 15 октября 2018, 14:18:09Это понятно, что можно photoprint поставить из пакета, я делаю это в крайнем случае, предпочитаю установку из репозиториев.

Это очень похвально. Только "из пакета" может не получиться, если этого пакета просто нет.
То что тебе предложили выше от jessie или buster не становится в stretch из за зависимостей.
Я собрал пакет именно под stretch. Так что если ничего другого не найдёшь, можешь
действовать по плану: "Крайний случай наступил..."

dogsleg

Цитата: PantiL от 14 октября 2018, 12:51:17Чем можно заменить, желательно из репозиториев стабильной ветки.

Тут пишут, что печать на одном листе есть в geeqie и gthumb.

PantiL

Спасибо за подсказки. У gthumb и geeqie функционал очень послабее, чем у photoprint. Могут напечатать фото из папки расположив их на одной странице, а вот продублировать одну фотографию несколько раз - не получается.
Алексей.
Debian 9 stretch KDE

Гусак Игорь

Цитата: ecc83 от 15 октября 2018, 14:35:54
Цитата: PantiL от 15 октября 2018, 14:18:09Это понятно, что можно photoprint поставить из пакета, я делаю это в крайнем случае, предпочитаю установку из репозиториев.

Это очень похвально. Только "из пакета" может не получиться, если этого пакета просто нет.
То что тебе предложили выше от jessie или buster не становится в stretch из за зависимостей.
Я собрал пакет именно под stretch. Так что если ничего другого не найдёшь, можешь
действовать по плану: "Крайний случай наступил..."
Я тоже не нашёл более удобной программы. Но, насколько понимаю, её уже не разрабатывают и пакета нет в репозиториях. Вы собрали для stretch, за что спасибо - я пользовался. А теперь пришло время поставить её на buster и снова та же проблема. Не подскажете, как можно пересобирать этот пакет (ну, уж, очень удобная программа).

Гусак Игорь

Прошу прощения за необоснованное беспокойство. Немного поторопился. Просто надо было установить пакет libgutenprint2 более новой версии. Ещё раз спасибо за пакет, но всё-таки интересно.

svtv1

#9
   PantiL Тебе всё объяснили.

+10% за флуд , qupl
"Если достаточно долго сидеть возле реки - мимо проплывет труп твоего врага"