Права на файлы

Автор BlackDaniko, 09 ноября 2018, 23:44:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BlackDaniko

Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума debian, есть очень странный вопрос из-за истории его возникновения

Предыстория, есть товарищ, с которым мы вместе работаем над одним проектом, больше 4 лет, он моя моральная поддержка.

Когда начали делать проект, обозначили всё так, он занимается дизайном, я занимаюсь технической частью.
Занимается он этим "дизайном" крайне средне и на его место, подойдёт абсолютно любой другой человек

(Даже, который не имеет практически никакого отношение к дизайну, ибо работа там просто рутинная)

Также, этот "дизайн" это всего, процентов 5 от всей работы в проекте, остальным занимаюсь я сам.
Буквально пару дней назад, зашла речь о том, чтобы я дал ему доступ к ssh, так как он сейчас начал заниматся такой частью в дизайне, где нужно постоянно закидывать новые файлы и перезагружать сервак.

Я очень не хочу давать полный доступ ко всему, что есть на сервере, да, знаю, что можно сделать домашний каталог, но, тут, суть в том, что файлы, которые он должен закидывать, лежат рядом с файлами технической части, над которыми, я потею уже больше нскольких сотен часов, я боюсь, что он может скопировать эти файлы, как быть?

P.S (Просто сказать ему о том, что я не доверяю ему, после 4 лет совместной работы я не могу, не хочу, чтобы эти все разговоры довели  до того, что я просто потеряю свой моральный компас в проекте)

endru

Цитата: BlackDaniko от 09 ноября 2018, 23:44:47где нужно постоянно закидывать новые файлы и перезагружать сервак
что за файлы дизайна такие что сервак перегружать приходится?


Modigar

rsync из его домашнего каталога в рабочий, локально, не подойдет?

markgrec

Возможно необходимо к техническим файлам поставить права запрета чтения, изменения другими пользователями от root. А доступ по ssh дать на другого пользователя