Импорт mysql базы

Автор AlexRAR, 08 декабря 2018, 19:26:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexRAR

Пытаюсь залить базу, но у меня ничего не выходит.
У меня есть резервная копия базы данных сайта. CMS WordPress я уже перекинул через FTP, долго закидывалось, но все переместил. Теперь надо базу подключить. Раньше этого не делал, боюсь потерять данные.
Подскажие как мне эту базу лучше подключить.
В поиске много информации и она разная боюсь накосясить.
Прошу помощи срочно. :)

BULATUS

Вариантов несколько.
Что у вас а хостинг? У некоторых хостингов есть панель с возможностью импорта данных, в том числе БД. Пока не узнаем что у вас там, я например думаю что у вас денвер на винде...  :)

AlexRAR

Есть доступ как с панели так и через консоль. SSH. Я пробовал через mysqladmin но не получается. Может SSH?

BULATUS

phpMyAdmin?
SSH легко можно экспортировать БД. Какой размер БД? Посмотрите ограничения в php.ini

AlexRAR

Да phpMyAdmin. Я зашел в него. Понял в чем причина, у меня больше 2 мегабайт база поэтому не получается.
Цитата: BULATUS от 08 декабря 2018, 19:41:20Посмотрите ограничения в php.ini
в какой вкладке эти настройки?

BULATUS

Редактировать нужно файл php.ini, например у меня путь к этому файлу такой: /etc/php/7.0/apache2
max_execution_time=1800
max_input_time=1800
post_max_size=250M
upload_max_filesize=250M


max_execution_time=максимальное количество секунд, которое может исполнятся скрипт
max_input_time=максимальное количество секунд, в течении которых скрипт может считывать входящие данные
post_max_size=максимальный размер сообщения методом POST
upload_max_filesize=максимальный размер загружаемого файла.

AlexRAR

Понял. Это не быстро оказывается. Про импорт через консоль потом спрошу, пока изучу ваши рекомендации. Спасибо.

S_Paul

Экспорт:
mysqldump -u username -pPASS database_to_backup > backup_name.sql


На новом месте:
mysql -u username -pPASS
CREATE DATABASE database_name;
exit;

Импортируем базу:
mysql -u username -pPASS database_name < backup_name.sql