[Решено] Проблемы с Java и Flashplayer

Автор Damiano, 23 октября 2011, 04:17:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damiano

Проблема в том, что java как бы есть, но и в то же время ее нет. Плагин как таковой не действует на сайтах. Пользуюсь Iceweasel. Да и без разницы какой браузер... просто плагин не работает. Пытался там всякое делать, в т. ч. apt-get install java-package и многие другие варианты, это все не работает, терминал какую-то бгрбгрь пишет типа "пакет был изменен, забыт и вообще хватит херней страдать и иди поспи". Но java в то же время как бы стоит, но не обновляется никак. Человек на slackware параллельно делал что-то, мы в скайпе разговаривали, он не столкнулся ни с одной моей проблемой. У него все как назло работало. Сразу! Он даже не обновлял ничего. Как это все понимать?

Теперь, что касается флэша. Кое-где я уже упоминал, что при обновлении флэша я решаю проблему с тормознутым видео на ютубе (флэш идущий в Debian 6.0.3 УЖЕ просроченный как это ни чудесно), но появляются проблемы с аудио. Например, я не могу одновременно что-то проигрывать в плейере и смотреть ютуб. Звук просто исчезает сразу. То же самое касается скайпа. Вопрос: ну че за шняга? И почему это ВООБЩЕ происходит в ДЕБИАН?! В slackware такого нет, а в Дебиан есть?!

nike

вторая проблема проявляется только с флешем, или многопоточный звук в системе не работает в принципе?

Damiano

#2
Первую проблему я как-то решил уже.. и все благодаря Trinity. Для KDE они сделали нормальный java плагин, который работает. В гноме как было все так и осталось. Касательно флэша... главным образом конфликтуют скайп и ютуб, но тоже смотря в какой последовательности... например, если сперва скайп запустить, а потом ютуб то все нормально. А если наоборот то звук слетает. короче такие нереальные проблемы, которых просто не должно быть.

SeHELLioN

У самого тоже пробдема со скайпом, но это уже вам в отдельную тему
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Ben-zin

Цитироватьфлэш идущий в Debian 6.0.3 УЖЕ просроченный как это ни чудесно

# update-flashplugin-nonfree --install

ЦитироватьНапример, я не могу одновременно что-то проигрывать в плейере и смотреть ютуб.
pulseaudio стоит?

Вообще вот
http://wiki.debian.org/FlashPlayer

Damiano