При установке Debian 9.6 искажение изображения на экране

Автор Skifiron, 15 января 2019, 10:29:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Skifiron

при установке Debian 9.6 искажение изображения на экране при выборе всех типов установки. Я так думаю это из-за видеокарты AMD Radeon RX Vega 56. Можно это как-то исправить?

sidbar

Цитата: Skifiron от 15 января 2019, 10:29:41искажение изображения на экране при выборе всех типов
Это во время установки происходит, я правильно понимаю?
Devuan GNU/Linux

Skifiron


yoric

Всех типов установки - это имеется в виду и графической, и текстовой? В текстовой не должно бы.

Skifiron

во всех вроде насчет текстовой не помню, сейчас на работе и не могу проверить

Skifiron

Цитата: yoric от 15 января 2019, 13:49:16Всех типов установки - это имеется в виду и графической, и текстовой? В текстовой не должно бы.
Проверил искажение изображения наблюдается при всех типах установки

yoric

Искажение до полной невозможности понимания написанного или по мелочи? По мелочи неудобства можно и перетерпеть, это же временно, будем надеяться :-) Попробуйте live-версии дебианов, вроде они там были, чтоб убедиться в нормальной работе после установки. Какая заработает, ту и ставить.

ОЙ, посмотрел в инете, у этой AMD Radeon RX Vega 56 больше видеопамяти, чем у меня ОЗУ :-)

Olej

Цитата: yoric от 15 января 2019, 20:04:00ОЙ, посмотрел в инете, у этой AMD Radeon RX Vega 56 больше видеопамяти, чем у меня ОЗУ :-)
Только проку она ей дать не может  :o

Skifiron

Цитата: yoric от 15 января 2019, 20:04:00Искажение до полной невозможности понимания написанного или по мелочи?
Вообще ничего не возможно разобрать

sidbar

Devuan GNU/Linux

Skifiron

Цитата: sidbar от 15 января 2019, 20:23:14проверьте с этим образом
Хорошо попробую, только меня смущает тестинг на будет ли там нестабильной работы?

sidbar

Цитата: Skifiron от 15 января 2019, 20:28:31Хорошо попробую, только меня смущает тестинг на будет ли там нестабильной работы?
В недельном выпуске могут быть недоработки.
Devuan GNU/Linux

Skifiron

Цитата: sidbar от 15 января 2019, 20:23:14проверьте с этим образом
То что вы посоветовали установилось, попробовал поставить Debian 10 так же наблюдалось искажение экрана

qupl

Там же найдите образ стабильного выпуска с включенными firmware, должно заработать.

Ogis1975