Нужен совет по сохранению конфигурации системы и настроек для наката на чистую

Автор possum, 24 января 2019, 17:24:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

possum

В общем суть такова - после долгих терзаний системы, решил заново переустановить.
Остановился на XFCE и хочу поставить только ее, но вопрос  - что рекомендуете сохранить пока я не снес все и как лучше это сделать?


svtv1

Я обычно сохраняю (на USB), sources.list, мои музыка, документы, изо-я, ну и т.т.п.
"Если достаточно долго сидеть возле реки - мимо проплывет труп твоего врага"

possum

ну меня меньше всего интересует музыка, картинки и все скачанное, соурс лист - дело 2х минут, а вот настройки "нажитые непосильным трудом" и танцами - это сереьзно.
А вот где находятся настройки блютуз и конфигурация?

symon2014

 Если и до этого была xfce , то можно просто ставить систему на то же место , с тем же логином и паролем. Все пользовательские данные и настройки останутся на месте. И не форматировать.

possum

Цитата: symon2014 от 24 января 2019, 20:37:51
Если и до этого была xfce , то можно просто ставить систему на то же место , с тем же логином и паролем. Все пользовательские данные и настройки останутся на месте. И не форматировать.
так в том и проблема - гном стоял и в него устанавливал много мусора, потом доустановил xfce теперь иногда всплывают конфликты, которые нужно решать...

G_r_i_g_a

Цитата: possum от 24 января 2019, 20:40:48иногда всплывают конфликты, которые нужно решать...
Тогда ничего не сохраняй. Чистая система самый надежный вариант. Постепенно настроишь как надо. Я обычно именно так делал. После установки настраиваешь только внешний вид системы немного(обои, внешние вид окон, панели, прозрачный фон у иконок на столе), необходимые в первую очередь пакеты(sudo, драйвера видеокарты), обязательно настраиваешь source.list. Остальное по мере потребности чтобы не напрягаться. Уходит на настройку минут 20-40, не больше.

ek-nfn

Цитата: possum от 24 января 2019, 20:35:32а вот настройки "нажитые непосильным трудом" и танцами - это сереьзно.

Они же все в соответствующих каталогах папки юзера. Сохрани папки для нужного софта и все. Большая часть из них в .config.
Devuan 5 xfce

vovan--vovan

Чисто браузерные настройки и то не всегда, так как лучше чтобы гугл запомнил, а потом поставил на место закладки. А все остальное, это для меня не принципиально.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...