Выбор велосипеда.

Автор BULATUS, 28 января 2019, 11:23:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BULATUS

Привет!!!  Как потеплеет куплю себе велосипед. Я не собираюсь использовать его как повседневный транспорт... использовать буду исключительно для прогулок по асфальтированной или замощенной плиткой поверхности, пару часов в день. Цель как кардио тренировка или типа того.
В велосипедах ничего не понимаю, ибо безнадежно отстал в знаниях об этом транспорте, так как мой последний опыт был 30 лет назад.
Посоветовали мне stells pilot 970 2018 модельного года как велосипед подходящий для новичка. На нем можно и с асфальта сьехать, и вообще он к тому же не дорогой.
Посоветуйте, может есть ещё какие модели велосипедов которые получше вышеназванного в ценах не дороже 20000 рублей. И желательно чтобы был складным, так как есть авто с багажником.

ferum

Никогда не загонялся марками или моделями велосипедов но могу сказать одно - на 2018 год самым надёжным из китайских велосипедов ( и при этом не дорогим ) был действительно стелс обычный взрослый велик с рамкой на 26 дюймовых колёсах. У нас они почти поголовно были синего цвета. Очень рекомендую сразу выбрать такой велосипед с усиленным задним колесом. Там немного другая каретка и толстые спицы.
Может быть без всяких понтов но это простой и надёжный велосипед которого даже при повседневной эксплуатации ( в тёплое время года конечно ) хватит лет на пять без существенных дополнительных вложений и лишней головной боли. Это я вам говорю как человек использующий такой транспорт всегда и везде.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ChubaDuba

#2
Цитата: BULATUS от 28 января 2019, 11:23:28Посоветовали мне stells pilot 970 2018
Версию на вибрейках тогда.
Может вам и горный не нужен???
Цитата: BULATUS от 28 января 2019, 11:23:28использовать буду исключительно для прогулок по асфальтированной или замощенной плиткой поверхности, пару часов в день.
, а подойдёт вот такой

BULATUS

Я живу в горной местности, так что почему бы не взять горный, вдруг у меня появится желание свернуть с велодорожки в сторону гор...  :)
В общем я сильной критики стеллса не заметил, поэтому скорее всего возьму его. Конечно придется докупить крылья и т.п. для удобства.

ChubaDuba

#4
Цитата: BULATUS от 30 января 2019, 10:09:34Я живу в горной местности, так что почему бы не взять горный, вдруг у меня появится желание свернуть с велодорожки в сторону гор... 
Тогда да, просто прогулочный отпадает. А что его критиковать? За свою цену нормальный вел.
Уж точно не хуже тех, на которых катались в детстве: "Школьник", "Орлёнок", "Взрослик", "Кама", "Салют" и т.д.  :)

ferum

Цитата: ChubaDuba от 30 января 2019, 10:44:48Уж точно не хуже тех, на которых катались в детстве: "Школьник", "Орлёнок", "Взрослик", "Кама", "Салют" и т.д.
[offtopic]Немного уйду в сторону от темы. Замечаю что с возрастом восприятие реальности и течения времени меняется а многое стирается из памяти. С детства занимаюсь с разными железками, чего только в руках не перебывало: велосипеды, мопеды, мотоциклы, автомобили, в том числе грузовики. Идёт ли техника вперёд? По отношению к потребителю скорее всего нет, да она меняет внешний вид, становится легче но ресурс стал на много меньше. Что бы не лезть в дебри велосипед самый хороший пример. Пусть я использую бюджетную модель того же стелса ( собираемого в России из Китайского дерьма ). Вот эксплуатирую 4 сезона, езжу на работу и так по мелочи не далеко. Дороги средней паршивости. При этом из родного осталось.... Поменял почти сразу педали на прежние советские, цепь 5 раз, всю резину, дважды каретку оси педалей, два раза седло. На китайский хром уже давно без слёз смотреть нельзя. Возможно по времени и прежде эту технику держали недолго но ремонтировать не имели понятия. Самое страшное смазка и заплатка на камеру если прокол.
Такая же шняга с машинами, сейчас только масла хорошие да расход топлива снизили а железо совсем не то стало.[/offtopic]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ChubaDuba

ferum, "не хуже" я имел ввиду ходовые качества, а про материалы вы точно подметили.

BULATUS

Согласен. Я вот не хочу с ходу попасть в неприятности, рама отвалилась, колесо квадратное и т.п. Хочу сразу получить эмоции, знаю и понимаю что ремонт и замена в течении эксплуатации неизбежность. Сам владел авто отечественного производства знаю что это такое пока не приложешь время средства руки и душу  :)
Цена более чем демократичная, отзывы в общем положительные. Я пока в режиме поиска, но можно сказать почти определился. Осталось руками потрогать

ihammers

Цитата: BULATUS от 01 февраля 2019, 11:21:44Согласен. Я вот не хочу с ходу попасть в неприятности, рама отвалилась, колесо квадратное и т.п. Хочу сразу получить эмоции, знаю и понимаю что ремонт и замена в течении эксплуатации неизбежность.
Когда-то покупал Stels Navigator, тогда он стоил в районе 7-8т. руб. если не ошибаюсь. Само-то, получал удовольствие, когда было время. А сейчас стоит и кушать не просит. Так что скорей всего стоит купить самый простой и несколько лет его поэксплуатировать. После чего вы будете знать, что вам в нём нравиться и не нравиться и уже в соответствии с этим брать другой велосипед или менять, что-то в нём.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

BULATUS

Купил. Приобретал по объявлению через Авито, в московском магазине. После оплаты, через 4 дня, я получил желаемый велосипед, новеньким в коробке. Пока только распаковал... Вижу что сборка и настройка отнимет у меня не мало времени, ибо нет мануала и нет ничего в интернете...  :) 

ChubaDuba

Цитата: BULATUS от 27 февраля 2019, 12:52:54ибо нет мануала и нет ничего в интернете...
Есть форум, на котором можно получить ответы на возникшие вопросы.
Поздравляю с покупкой!!!

Visondela

всем спасибо тоже собираюсь купить велосипед на лето
Чтобы начать новую жизнь с понедельника, надо дожи