Возможно ли узнать имя случайно удалённого файла?

Автор Лесьяр, 16 февраля 2019, 13:20:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лесьяр

Пользуюсь Крузейдером. В нём, по-дурацки настроено так, что если какие-нибудь файлы выделены и происходит удаление, то удаляются именно выделенные файлы, а не файлы под курсором. Очень редко, удаляются не те файлы, что хотел удалить, а неизвестно какие. Есть ли возможность узнать имя файла недавно удалённого в определённой папке?

moreplavatel

Цитата: Лесьяр от 16 февраля 2019, 13:20:10В нём, по-дурацки настроено так, что если какие-нибудь файлы выделены и происходит удаление, то удаляются именно выделенные файлы
[offtopic] :D а мне кажется логичным что удаляются те файлы которые выделены  ;D[/offtopic]
если удалены в корзину, то можно отфильтровать по времени.

Лесьяр

Цитата: moreplavatel от 16 февраля 2019, 14:50:23
если удалены в корзину, то можно отфильтровать по времени.
Простите, забыл написать сразу: корзина отключена, там пусто.
Открыть содержимое (спойлер)

Цитата: moreplavatel:D а мне кажется логичным что удаляются те файлы которые выделены  ;D
Может и так. Но у меня, иногда, выделение файла происходит непроизвольно  :-\
[свернуть]

moreplavatel

Цитата: Лесьяр от 16 февраля 2019, 18:59:42корзина отключена
это сложнее, при том не знать что восстанавливать
Цитироватьчто хотел удалить, а неизвестно какие
придется восстанавливать всю инфу с диска/раздела и в этой каше всеровно не найдешь то что нужно, так как не знаешь что удалил  ;D.
cron, быкапы, git, корзина. легче предотвратить чем восстанавливать (тоже сталкивался с случайным удаление).

Лесьяр

Цитата: moreplavatel от 16 февраля 2019, 20:03:01это сложнее, при том не знать что восстанавливать
Цитировать (выделенное)

    что хотел удалить, а неизвестно какие

придется восстанавливать всю инфу с диска/раздела и в этой каше всеровно не найдешь то что нужно, так как не знаешь что удалил  ;D.
cron, быкапы, git, корзина. легче предотвратить чем восстанавливать (тоже сталкивался с случайным удаление).
Не хотелось бы шерстить весь диск, т.к. вряд ли файл был ценным. Вот, если бы программа показала какие файлы были удалены в конкретной папке, тогда бы и занялся восстановлением по мере надобности. В общем, нужна программа с функцией "сканирования", да чтобы можно было просмотреть результат для отдельной папки :)