Прокрутка в браузерах

Автор sosed_slavka, 16 февраля 2019, 14:17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sosed_slavka

Привет всем.
Помогите с решением проблемы, а именно:
Прокрутка в браузерах работает очень плохо (Фирефокс, хром). Скролится с какой то дрожью ... начинает как бы дергаться что ли.
Как будто конфликты чего то ... мышь крутит, а что то ее стопорить пытается. ХЗ как это обьяснить.
Раньше пользовался минтом с мате, такой хуйни не было.
Последние годы сидел на хакинтоше и проблем не было с прокруткой тоже (Это я к тому что проблема не в железе), но так получилось, что после переезда я остался без проводного интернета ... из вариантов только соседская вафля, но мой завалявшийся усб адаптер не завелся под хаком ... в связи с этим я и решил поставить линукс.

Вообщем вопрос: Как сделать нормальную прокрутку в браузерах? ... не отключить плавную прокрутку, а сделать ее нормальной, без рывков и дрожи.

Железо:

Видео: Nvidia GTX 750 TI
Проц: Xeon E3-1220
Мамка: Gigabyte h61-s2pv (rev 2.3)
Память: 16 GB 2x8
SSD: 120 GB
HDD: Toshiba 1 TB
БП: Velton 500 ВТ
Монитор: AOC 27B1H

Система: Дебьян 9.7 на гноме

/boot/efi (600mb) ssd
/ sdd
/home hdd
swap ----


PS: Разницы нет что стоит Гном, Мате везде такое

Листик

У меня решилось установкой проприетарных драйверов nvidia + пакета firmware-linux-nonfree.

sosed_slavka

Цитата: Листик от 16 февраля 2019, 15:34:42
У меня решилось установкой проприетарных драйверов nvidia + пакета firmware-linux-nonfree.

Стоит это все ... дрова ставил с репозитория и с оф сайта. Кроет уже  >:(
Наверное закажу пси мод фафли и вернусь на хак

ChubaDuba

#3

chrome://flags/#enable-smooth-scrolling

Включали?
Или это расширение попробуйте.

sosed_slavka

#4
Цитата: ChubaDuba от 16 февраля 2019, 16:58:52

chrome://flags/#enable-smooth-scrolling

Включали?
Или это расширение попробуйте.
> chrome://flags/#enable-smooth-scrolling, этого нет, есть chrome://flags/#smooth-scrolling - Включено по умолчанию уже давно.  С выкл все норм, но скролл ужасный стает  :)
Я работаю веб разработчиком и для меня важно, что бы браузер работал нормально без каких либо костылей и прочих фиксов с моей стороны.
Линукс отличная система, но убогий х сервер делает из нее полное говно как это не печально. Вернулся на хак, сеть поднял, тема убита.
Всем кто пытался помочь - спасибо! Всех благ!