Форум жутко тормозит на Chromium

Автор Листик, 28 марта 2019, 18:24:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Листик

А на Firefox нормально отображается. В чем дело? Не то чтобы напрягало, но...

Modigar

С хромиумов вообще беда последнее время.
У меня с ублоком он вообще на любом сайте дико тормозит, а без рекламобана печально вообще в интернет лезть.

ek-nfn

Цитата: Modigar от 29 марта 2019, 12:27:00
С хромиумов вообще беда последнее время.
У меня с ублоком он вообще на любом сайте дико тормозит, а без рекламобана печально вообще в интернет лезть.
есть же uMatrix. Легчайший блокировщик без всяких баз. Тупо режет под 90% все лишнее. Свои сайты раз настроил и все.
Devuan 5 xfce

Листик

Ааа, вот, значит, в чем дело. У меня на Chromium noscript + ublock (кстати, не лишнего ли, типа, может дублируют друг друга?). Но на остальных сайтах вроде норм поведение.

Umatrix реально хорош и способен заменить оба эти приложения? У меня как раз сайтов немного постоянных, может, поставить ради эксперимента...

ek-nfn

Цитата: Листик от 29 марта 2019, 20:22:57Umatrix реально хорош и способен заменить оба эти приложения?
Devuan 5 xfce

svtv1

"Если достаточно долго сидеть возле реки - мимо проплывет труп твоего врага"

qupl

В прошлые выходные он тормозил (Firefox).

Ogis1975

И вчера он тормози (пользуюсь Firefox-esr).

rada-07

#8
Не подтверждаю, УМВР, ( Chromium,версия 72.0.3626.122,Debian 9.8, (64 бит)( Click&Clean + AdGuard) ...Firefox ESR 60.6.1 все летает...(Ростелеком), возможно, нужно вовремя платить...

BULATUS

Я не понимаю, проблема с доступом к форуму или в общем проблема с отображением сайтов в отдельно взятом браузере/браузерах?

svtv1

Не верти им, они п...., ни где не что не тормозит. Проверено Firefox, Pale Moon, Yandex Browser :).
"Если достаточно долго сидеть возле реки - мимо проплывет труп твоего врага"

qupl

Цитата: BULATUS от 30 марта 2019, 21:35:13
Я не понимаю, проблема с доступом к форуму или в общем проблема с отображением сайтов в отдельно взятом браузере/браузерах?
Похоже форум, иногда тупит просто на входе в какой-то раздел.

Листик

Цитата: BULATUS от 30 марта 2019, 21:35:13Я не понимаю, проблема с доступом к форуму или в общем проблема с отображением сайтов в отдельно взятом браузере/браузерах?

В Chromium страницы на форуме открываются минут по 5, просто не загружается контент. Установлены приложения ublock origin + noscript. 32 bit, stretch, последние обновления из стабильного репозитория. Остальные сайты работают хорошо.

Сейчас пишу с Firefox с такими же приложениями - проблем нет. 

BULATUS

У меня лиса летает... Мобильный хром и яндекс браузер тоже без тормозов. Буду искать причину... может и в правду иногда, в определенное время, но неизвестной причине возникают проблемы с доступом.

Листик

Сейчас еще раз попробовал на Chromium c отключенным noscript - страницы просто не отображаются, пустота (при попытке перейти, например, с главной в раздел "Общие вопросы"). Залогиниться тоже не получается.

Chromium версия 72.0.3626.122 (Сборка для разработчиков), built on Debian 9.8, running on Debian 9.8 (32 бит)