Минимальная установка

Автор Danger.z, 29 октября 2011, 12:54:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Danger.z

Здравствуйте!
Извините за моё невежество, но полагаю все такие были.
Очень хочется мне знать как установить систему по минимуму: с диска у меня получается на полтора гига - конечно понимаю что там всё очень полезное... но меня интересует, чтоб загружалась консоль с рабочей сетью и возможностью доставлять всё, что дальше потребуется (apt соответственно).
Может кто то скажет что лучше поискать другой дистрибутив, но видел упоминания, что дебиан подойдёт мне и он мне несколько привычнее...

В целом сама цель это собрать систему для тонкого клиента (вместо винды СE) хочу какой нит лёгкий оконный менеджер и freeRDP пользовать, а если оно ещё и в 256МБ влезет так ваще просто сказка.

Всем зарание благодарен.

Ben-zin

Ставь нетинсталл по умолчанию  :D.

SeHELLioN

попробовать поставить систему с netinstall образа или businesscard - наверно так
Только во 2 случае не знаю как с сетью сразу после установки
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Александр Кряжев

Я вот тоже netinstall всё как-нибудь хочу поставить. Никак руки не доходят.
Вариант - обратите внимание на crunchbang - неофициальную сборку debian, с оконным менеджером openbox. Всё минимально и уже толково настроено.

Udachnik

Цитата: Danger.z от 29 октября 2011, 12:54:54
но меня интересует, чтоб загружалась консоль с рабочей сетью и возможностью доставлять всё, что дальше потребуется (apt соответственно).
Ставишь с netinst образа, а на одном из последних этапов, где идет выбор сред, снимаешь абсолютно все галочки (даже "базовую систему", хотя если ставишь на ноутбук то галочку "лэптоп" лучше оставить) - голая минимальная консоль только с самыми необходимыми консольными приложениями. А дальше делай что хочешь.

paulcarroty

Цитата: Александр Кряжев от 29 октября 2011, 16:13:10
Вариант - обратите внимание на crunchbang - неофициальную сборку debian, с оконным менеджером openbox. Всё минимально и уже толково настроено.
Велосипеды с нескучными обоями не нужны. Для минимума можно попробовать businesscard-iso.