отваливается клавиатура =\

Автор grim, 31 октября 2011, 19:05:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

grim

Вообщем проблема вследующем:
есть виртуальная клавиатура - повисела в процесах n-ное количетвовремени - системаперестала на неё реагировать ( reboot \ перезапуск преложение результата не дает)
Удаленка через Teamveawer - повисела в процессах без использования - клавиатура отвалилась с концами , так же ребуты и переустановки не помогают.
Физическая клавиатура - работает , но стоит перестать ею пользоваться несколько минут - отваливается с той же симптаматикой, только одно но, если зажимать какую клавишу то через некоторое время клавиша прожимается, но не все. - лечится втыкнуть - вытукнуться клавиатуру.

в логах все чисто ( ну или я не знаю где искать ибо новичек в linux ) . вообшем перерыл гуглы,порылся тут в поиске - похожей проблеммы не нашёл. помогите кто чем может.
Мышь - работает , при особом желании могу дать удаленный доступ.

Debian Sqeezy 6 под Gnome 2.30.2  версии ядра\итд подсказать могу если скажут где посмотреть.
в Debian я еще совсем зеленый (

qupl

Могу кинуть линк на подтвержденный баг с пропаданием реакции на клаву после запуска скринсейвера (если у тебя именно это).

grim

Дело в том что скринсервер я останавливал, хотя черт его знает. Может прокнет если только совсем снести. Кинь плз может и в правду в этом дело.

vladimir_ar

Клавиатура USB? Режимы спящий/ждущий?
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

grim

Да клавиатура USB , ждущий\спящий вроде выключены... у самой клавиатурырежима ожидания нет.

qupl

#5
Вот. У меня проявляется и в squeeze и в убунте 10.04. Ядро, последнее которое пробовал, 2.6.36 по-моему.

grim

похоже, но решить проблему с отвалившимися виртуальными клавиатурами в Teamveawer и mach_keyword явно не поможет=\
вывод ... Реинстал Debian и удалить нафиг скринсервер . кстати кто занет где его снести?

Brainey

Цитироватькстати кто занет где его снести?
# aptitude purge gnome-screensaver
Целесобразности реинстала не вижу.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru