отключился блокировщик рекламы AdBlock plus

Автор cornet, 05 мая 2019, 14:36:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cornet

здравствуйте. используется debian 9.2. внезапно отключился AdBlock plus  в браузере firefox. попытки установить расширение оказались безуспешны. появляется сообщение об ошибочном файле или отсутствии связи, - возможно, недоступен сервер с файлом.
недоступны и другие блокировщики, предлагаемые страницей "управление дополнениями" браузера.
Подскажите, пожалуйста, как установить AdBlock.

symon2014

Спасибо за создание аккаунта на форуме по этому вопросу . Гугл уже два дня ругает мозиллу за просроченный сертификат . Обновите кэш браузера и почитайте новости гугла о файерфоксе. С уважением)))

cornet

symon2014, спасибо.
совсем дремучий я стал, посмотрю гугл.

cornet

кто знает,  как установить AdBlock в данной ситуации ?

Modigar

Цитата: cornet от 05 мая 2019, 17:16:47
кто знает,  как установить AdBlock в данной ситуации ?
Введите в адресной строке about:config, чтобы зайти на страницу настроек.
Найдите параметр xpinstall.signatures.required.
Установите значение false.

PS: адблок довольно тяжелый и тормозной, лучше uBlock


cornet

Modigar, Вы правы. всё прекрасно.
но зато я узнал, как выглядят страницы с рекламой.
так. теперь буду разбираться, что же Вы посоветовали. и посмотрю блокировщик uBlock.
всех благ и пусть все Ваши враги станут безвредны для Вас.

Ogis1975

Так произошло потому, что 4 мая 2019 года в 0:00 по UTC истёк срок действия сертификата, которым подписываются все дополнения Фаерфокса. В связи с этим у многих пользователей перестали работать аддоны. Проблема проявляется на всех стабильных версиях, где нельзя отключить проверку сертификатов, то есть 66 и выше. В бетах и ночных сборках отключать можно. По словам сотрудников Мозиллы , которые цитирует Оупеннет, сертификат должен был автоматически обновиться неделю назад, но что-то не сработало, и никто не заметил. Ну а 06.05.19 Вышло корректирующее обновление для Firefox, которое исправляет проблему с сертификатом, и снова делает доступными отключенные дополнения, темы оформления, поисковые системы и языковые пакеты. Обновление доступно для Windows, Linux и macOS (66.0.4 и 60.6.2 ESR) и Android (66.0.4).
Правда, в Debian Stabele еще не прилетело.

sameval