какой есть - Менеджер приложений в Xfce

Автор trey, 08 мая 2019, 21:23:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

trey

в гноме есть Менеджер приложений ! а есть ли Xfce подобное ?
Debian 11, i5. GTX1050Ti

Walter_322


trey

Debian 11, i5. GTX1050Ti

G_r_i_g_a


ogost

На вкус и цвет, конечно, но apt универсален и прост в освоении. Всего-то нужно знать:
apt update
apt search <package>
apt install <package>
apt remove <package>
apt ugrade

Грубо говоря, synaptic и software-center - всего лишь гуи к apt (это не совсем так, но для понимания о чём речь сойдёт).

G_r_i_g_a

Цитата: ogost от 09 мая 2019, 04:19:20Всего-то нужно знать:
Я бы ещё добавил apt list
Мне очень часто помогает...

Ogis1975

Цитата: trey от 08 мая 2019, 21:23:43в гноме есть Менеджер приложений ! а есть ли Xfce подобное ?
Конечно есть. Он называется
apt search

trey

спасибо конечно ! ну раз я написал про менеджер а он графический, ну не уж то я не вкусе что вы предлагаете а  :( . я уже поставил софтваре менеджер поломался репозиторий теперь ищу как исправить, придется наверно переустановить потому не могу исправить  >:( гном авнище полное, а Xfce стал очень хорошим за 10 лет, вот решил на него перейти  и пока его не очень хорошо помню и знаю
Debian 11, i5. GTX1050Ti

G_r_i_g_a

Цитата: trey от 09 мая 2019, 21:21:19поломался репозиторий
Это как? В чем заключается проблема?

trey

Debian 11, i5. GTX1050Ti

ferum

Цитата: trey от 10 мая 2019, 13:09:53не доступны ключи
Так ведь говно вопрос, вывод консоли в гугл, и куча вариантов решения.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Ogis1975

Цитата: trey от 09 мая 2019, 21:21:19придется наверно переустановить потому не могу исправить
Когда переустановите, пользуйтесь синаптиком, если консоли боитесь...и будет вам счастье.

trey

 :D ;D я сам пробовал не получилось ! полез искать в матрице то что там описано не чего не помогло  :P. синаптик открываю, захожу в репозиторий Обновить , обновляется и вылазит окно - такие то ключи стали не доступны. я уже кучу файлов по удалял . соурс лист пересоздал, обновления заработали но с сообщением о не доступности некоторых ключей  :'(
Debian 11, i5. GTX1050Ti

trey

Цитата: Ogis1975 от 10 мая 2019, 16:46:08
Цитата: trey от 09 мая 2019, 21:21:19придется наверно переустановить потому не могу исправить
Когда переустановите, пользуйтесь синаптиком, если консоли боитесь...и будет вам счастье.
синаптиком или консолью я пользуюсь только тогда когда знаю что я могу установить. а вот когда не знаешь прогу  :o какая тут может быть консоль !. я привык искать в менеджере.
Debian 11, i5. GTX1050Ti

Гусак Игорь

Кажись, было нечто подобное. Установил debian-archive-keyring