Установка usb WIFI Mt7601U

Автор Lecraft.ru, 15 мая 2019, 17:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lecraft.ru

День добрый есть usb WIFI роутер Mt7601U
драйвер скачал, в папке /src есть файл makefile
после ввода команды make выдает следующее
[attach=1,msg113916]
что я делаю не так?

Modigar

linux-headers* пакет установлен?

G_r_i_g_a

#2
Он же тебе написал что файл из будущего. Временная метка странная какая то.
Ты где это взял? Роутер сам не завелся что ли? его и покажи lspci и lsusb...

Lecraft.ru

Вот

G_r_i_g_a

#4
Цитата: Lecraft.ru от 16 мая 2019, 10:55:45Вот
Так вот же он в списке есть и определился, никаких больше драйверов не надо. Покажи еще inxi -Nn
Ну и ещё сразу тогда sudo rfkill list

Lecraft.ru

пока нет возможности, а как его тогда включить (в смысле сам вай фай)

G_r_i_g_a

#6
Цитата: Lecraft.ru от 16 мая 2019, 12:40:04а как его тогда включить (в смысле сам вай фай)
1. Последней командой из поста выше проверить состояние адаптера, если заблокирован, то разблокировать
2. Установить wpa supplicant, network manager
3. Настраивать либо через конфиг суппликанта, что не очень удобно для переносного устройства, либо в менеджере  в графическом режиме -  кликнул по нужной сети и ввел пароль.

Lecraft.ru

подробней можно?

G_r_i_g_a

#8
Цитата: Lecraft.ru от 16 мая 2019, 13:41:46подробней можно?
Нужно)
sudo apt install inxi rfkill
Далее повторить ввод предыдущих команд. Команды вводи внимательно. У тебя одна с ошибкой, регистр имеет значение.

Lecraft.ru

С дебиан всегда так? нужно знать кучу команд чтобы поднять устройство?


G_r_i_g_a

Цитата: Lecraft.ru от 16 мая 2019, 14:33:59С дебиан всегда так?
Дебиан требует внимания к себе, больше чем Ubuntu или Mint, но меньше чем Arch или Gentoo.
Цитата: Lecraft.ru от 16 мая 2019, 14:33:59нужно знать кучу команд чтобы поднять устройство?
Ни одна из тех команд что я привёл, не нужна для поднятия устройства. Все эти команды лишь для получения хоть какой-нибудь информации о том, что у тебя происходит при подключении адаптера. Из всех этих команд результат получен лишь только для lsusb. Остальных пакетов у тебя нет, система видимо ещё не донастроена. Поэтому я привёл команду как установить те пакеты, которые нужны для получения информации.

Lecraft.ru

я в принципе не понимаю последовательность моих действий и куда нажимать [attach=1]

G_r_i_g_a

#12
Цитата: Lecraft.ru от 16 мая 2019, 17:42:28последовательность моих действий
sudo apt install rfkill
sudo rfkill list

Ну или если совсем сложно, то могу по тимвиверу посмотреть. Если устроит, то напиши в личку.

Modigar

Цитата: G_r_i_g_a от 16 мая 2019, 18:09:23то могу по тимвиверу посмотреть
У человека, судя по скриншотам, на нужном компе интернет отсутствует, какой тут тимвьювер.

G_r_i_g_a

#14
Цитата: Modigar от 16 мая 2019, 19:01:44на нужном компе интернет отсутствует, какой тут тимвьювер.
:D
Интернет временно кинуть хоть проводом, хоть через мобилу, думаю, не проблема.
Один хер без инета никуда не уедешь. Хотя бы тот же rfkill поставить, чтобы посмотреть блокирована железка или нет. Скорее всего блокирована. Разблокировать и уже по wifi подцепить.