Ростелеком обнаглел, я готов расторгнуть договор!

Автор ferum, 28 мая 2019, 20:17:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Листик

#15
Привет! Все претензии в двух экземплярах под роспись или по почте с описью вложения (если отказываются принимать; квитанции, опись сохраняем).

Перед этим внимательно прочитать договор:
1) Основания и порядок расторжения потребителем или одностороннего отказа;
2) Возможность и порядок одностороннего изменения его условий провайдером (в т.ч. тариф) - законно или нет - вопрос.

В договоре обычно бывает отсылка к каким-нибудь правилам оказания услуг связи, размещенным на сайте (написано, что они являются его частью и потребитель сам обязан отслеживать изменения).   


ogost

Цитата: vovan--vovan от 30 мая 2019, 19:29:15Но ведь и остальные провайдеры тоже не чешутся к нам кабель тянуть, хотя наш дом обставлен десяти этажными домами и каждый день туда к людям стучатся агенты (с ударением на А) и на перебой пытаются втюхивать супер-пупер навороченый интернет. А к нам ну ни как. Дом наш ободранный им не нравиться что ли?
скорее всего они посчитали, что не выгодно тянуть коммуникации к вам - затраты не окупятся.
Туда залез уже один провайдер, захватил почти всех, смысл тянуть провода и тратиться на оборудование ради 5-10 пользователей?

vovan--vovan

Цитата: ogost от 31 мая 2019, 12:53:28не выгодно тянуть коммуникации к вам - затраты не окупятся.
Ага, а выгодно тянуть кабель туда, где 2-3 провайдера затянули свои коммуникации и уже бодаются друг с другом. Короче, языка я взял. Позвонил в контору. Они ответили что фиг с ним с агентом. Пленных они не обменивают. И интернет новый они нам не протянут хоть ты провались.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

ecc83

Цитата: vovan--vovan от 31 мая 2019, 15:27:55Ага, а выгодно тянуть кабель туда, где 2-3 провайдера затянули свои коммуникации и уже бодаются друг с другом.

Конечно выгодно. Потенциальные потребители то есть и много. Вот понизит один из провайдеров стоимость абонплаты на двенадцать копеек, к нему сразу же половина дома абонентов переподключится. Два других, оставшихся провайдера сразу начнуть считать, что им выгоднее, понизить стоимость своей абонплаты уже на четырнадцать копеек, или заминировать личный автомобиль директора первого провайдера. В общем куча возможностей. А какой смысл тянуть кабель в дом, где всего десяток - полтора абонентов? Там никаие вышеописанные методы не увеличать кол-во прибыли. Скучно в общем...

ivm

Цитата: ferum от 30 мая 2019, 13:52:26Думаю что лето я посижу без интернета, надо больше бывать на природе.... а там будет видно как сложится жизнь.
Хорошее желание. Модем от Yota с бесплатным, но небыстрым подключением на 64 Кб/с почти в любом месте будет подспорьем оставаться на связи. А вообще у них все тарифы безлимитные.
Сам начинал тоже в РТ с V48. Никогда у них скорость не соответствовала заявленной на телефонной линии. Потом у них были сбои на сервере DNS. Сейчас возле дома висит на столбе их оптоволокно, но я помню их недостатки и репутацию они себе заработали отрицательную. Поэтому модем с Yota всегда под рукой.

Листик

Цитата: ivm от 01 июня 2019, 14:27:44Модем от Yota с бесплатным, но небыстрым подключением на 64 Кб/с почти в любом месте будет подспорьем оставаться на связи.

Хм, задумался -). Платишь за сам модем. Сколько такой интернет может стоить? Ну, рублей 100 в месяц красная цена. Фактически оптом отстегиваешь за 2,5 года вперед. В любом случае как маркетинговый ход просто супер, учитывая народную любовь к халяве.

G_r_i_g_a

Цитата: Листик от 03 июня 2019, 05:42:26Хм, задумался -). Платишь за сам модем.
Не знаю как сейчас, но раньше было не обязательно брать сам модем, просто оформляешь симку для модема за 100р и пользуешься. Но был нюанс, симка работала только в 4г. Для работы во всех сетях приходилось брать для телефона или планшета, но надо было немного заморочиться, чтобы она работала в модеме.

ferum

В общем дома все набаловались прелестями интернета, соответственно не довольны его отсутствием. Пришлось организовать временное решение. В смартфоне безлимитная yota, раздаю по вафле на роутер ( у меня нормальный такой навороченный zyxel kenetic ) изменил длину ttl на компьютерах... и даже шурик на ресивере работает, в общем всё кроме торрентов есть.
До этого делал приятелю биллайновский 4G  модемчик : разлочка, смена imei, фиксация ttl . На тесте yota  с ним выдаёт 15 мегабит что почти не хуже проводного ростелекома. К сожалению такой модемчик в магазине достаточно дорогой. В процессе буду присматривать такой на вторичном рынке , они бывают на авито примерно по 1200 рублей. С учётом того что yota  пока после двух подорожаний стоит 300 рублей в месяц наверное выгодней жить с ней + всегда можно взять с собой.
Разумеется я не зарекаюсь, в жизни всё может случиться но пока как то так.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Kato

Yota -это только временно может быть

Касаемо торрентов, можно использовать торрент-сервисы: закачиваете туда нужный торрент, а потом обычным методом (браузер, качалка)

oobook

Ребят, а вы что еще телевизор смотрите??? Там же ничего хорошего нет, одна муть, промывка мозгов от единоросов, где: смерти нет, люди не умирают, все живут до 80 и более лет, да и вообще все классно в России....Хм, я давно уже эту хрень не смотрю, вообще, если только с винта переносного фильмы какие, там, ну например X-Files :) Читаю больше книг, настоящих, бумажных, интересных!
Debian 10.2 Buster

vovan--vovan

Цитата: oobook от 03 июля 2019, 13:36:47Хм, я давно уже эту хрень не смотрю
Коллега! Ваше послание как бальзам на душу! Я этот демонизатор с 2000 года не смотрю. У меня ещё ламповый, черно-белый. Он стоит в качестве тумбочки для кактуса.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

ferum

Вчера мне позвонила женщина, представилась специалистом головного офиса Ростелеком Кострома. Вежливо выпытала по какой причине я расторг договор. Я ответил что мне не понравилось что они ( провайдер ) без объяснения причин , просто по своему желанию подняли цену и что я не стану покупать услугу если цена неадекватна ( хотя бы условиям рынка ). Меня спросили был ли мне предложен более дешёвый тариф, я ответил отрицательно. Прикольно, мне предлагают вернуться на условиях 50 мегабит за 300 рублей в месяц  , оплата по факту. Я обещал подумать до сентября, сообщив что острой необходимости в их услуге не испытываю и пока лето мне хватает интернета в телефоне.
Наверное многие слышали про проект  StarLink. Думается что на сегодняшний день мошенники продают спутниковый роутер за 2000 рублей для бесплатного доступа в интернет, но факт в том что технология существует и в ближайшие годы начнёт вытеснять с рынка наших провайдеров ..... вот они и зачесались.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ferum

Сегодня можно подвести небольшой итог моей мышиной возни. С утра на дом пожаловал представитель ростелекома с новым договором и теперь у меня 50 мегабит за 300 рублей по постоплате , остаток июля вообще даром. До инцидента я имел 24 мегабита ( реально 18 ) за 550 рублей по предоплате. Искусство как говорится требует жертв, но за свои права всегда надо бороться, иначе просто затопчут.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

G_r_i_g_a


vacka

странно что они Вам сразу не снизили цену. в декабре прошлого года решил поменять провайдера, так старый (не ростелеком) мне предложил увеличение скорости до 100мб и уменьшение оплаты на 150р.