Не работает клавиша прокрутки у мышки

Автор KillAllHumans, 07 июня 2019, 23:54:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KillAllHumans

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Не работает средняя клавиша, то есть клик, хотя прокрутка работает. В интернете много инфы о том как редактировать xorg.conf, но в Debian 9 его нет. Мышка Logitech T400, беспроводная с Unifying Receiver.

ecc83

Цитата: KillAllHumans от 07 июня 2019, 23:54:04В интернете много инфы о том как редактировать xorg.conf, но в Debian 9 его нет.

Выполните в терминале:

sudo nano /etc/X11/xorg.conf

Потом нажмите Ctrl+O и Enter.

Теперь у Вас есть в Debian 9 файл xorg.conf и можете применить "много инфы", которую нашли в интернете.

Меня можно не благодарить.

KillAllHumans

#2
Цитата: ecc83 от 08 июня 2019, 08:02:18
Цитата: KillAllHumans от 07 июня 2019, 23:54:04В интернете много инфы о том как редактировать xorg.conf, но в Debian 9 его нет.

Выполните в терминале:

sudo nano /etc/X11/xorg.conf

Потом нажмите Ctrl+O и Enter.

Теперь у Вас есть в Debian 9 файл xorg.conf и можете применить "много инфы", которую нашли в интернете.

Меня можно не благодарить.

Ещё я узнал что он этот файл xorg.conf не нужен. Как тогда настраивать без него?
К тому же если я его создам, что будет со стабильностью системы!

ecc83

Цитата: KillAllHumans от 08 июня 2019, 10:49:35
Ещё я узнал что он этот файл xorg.conf не нужен.

Кому не нужен? Вам? Или тому человеку, чьи статьи Вы нашли в интернете?
А откуда он знает что Вам нужно, а что нет? У него тоже не полноценно работает мышь?
А если у него работает, то разумеется ему не нужно, только при чём здесь Вы?


Цитата: KillAllHumans от 08 июня 2019, 10:49:35
Как тогда настраивать без него?

Настраивать xorg.conf без xorg.conf я не умею. Извините.

Цитата: KillAllHumans от 08 июня 2019, 10:49:35
К тому же если я его создам, что будет со стабильностью системы!

Пустой файл никак не повлияет на стабильность.
Файл с правильными настройками, исправит Вашу проблему и Ваша жизнь наполнится новыми красками и приятными ощущениями от правильно работающей третьей кнопки мыши.

Если в файле настройки будет допущена ошибка или не верная настройка, она так соответственно повлияет на работу системы, но уже в хужшую сторону. Зависит от ошибки, которую Вы допустите.

KillAllHumans

Цитата: ecc83 от 08 июня 2019, 11:02:56Настраивать xorg.conf без xorg.conf я не умею.
Спасибо! То есть мышку лучше с помощью xorg.conf настраивать :)

ecc83

Цитата: KillAllHumans от 08 июня 2019, 11:22:14То есть мышку лучше с помощью xorg.conf настраивать

Лучше всего настраивать так, как рекомендует производитель вашего устройства. Если производитель ничего не рекомендует, тогда изучайте возможности системы.

xorg.conf это один из вариантов. Возможно есть ещё опции драйвера мыши. Нужно внимательно искать описание вашего устройства и какой драйвер в системе с ним работает. Но абсолютно очевидно, что вам этого делать не очень хочется и вы ждёте, что я дам вам быстрое решение.

У меня есть только такое. Пожалуйста: