Network manager стал запрашивать открытие бумажника

Автор RF, 22 июня 2019, 10:08:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RF

Доброго времени суток! Уже второй день как при загрузке системы вижу следующую картину: Network manager пытается подключиться к моему wifi, но через пару секунд выдает ошибку, что не может подключиться, и запрос на открытие бумажника.  [attach=1]   После ввода пароля от бумажника все становится хорошо, появляется интернет как ни в чем ни бывало. Но после перезагрузки системы, все повторяется - требует ввода пароля от бумажника. Всего 3 дня назад было все хорошо - система как только загружалась, wifi автоматически подключался и появлялся интернет и все это было автоматически,  без запроса на открытие бумажника и ввода каких-либо паролей. Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы все было как 3 дня назад. Пробовал отключать бумажник - тогда просит при каждой загрузке системы просит ввести пароль от wifi. Решения на просторах интернета не нашел. Спасибо!

karymovv

попробуй в Network manager во вкладке основные параметры постваить галачку, все могут подключиться к этой сети

Modigar

пустой пароль на бумажник ставлю и ничего не запрашивает.

RF

Цитата: karymovv от 22 июня 2019, 11:17:49попробуй в Network manager во вкладке основные параметры постваить галачку, все могут подключиться к этой сети
Не помогает=( Пробовал убирать галочку, добавлять себя в список, кто может использовать - глухо.

RF

Проблема решена! Дело было вот в чем: я решил поэкспериментировать с браузерами и установил хромиум, а он интегрирован в бумажник. Видимо, он запросил пароль от бумажника (КОТОРЫЙ ДО ЭТОГО БЫЛ ПУСТЫМ). Я ввел пароль и он изменился с пустого на тот который ввел. 3 дня назад пароль от бумажника был пустой!!!

GNU Human

То есть, обязательно нужно использовать бумажник с пустым паролем?

У меня такая же ситуация. Бумажник не используется совсем (отключён), и Network Manager после перезагрузки просит пароль на Wi-Fi. Можно ли как-то исправить это, без включения бумажника?

GNU Human

[РЕШЕНО]
Чтобы пароль сохранялся, надо добавить подключение к Wi-Fi-сети в список (создать его), и в его свойствах указать "Сохранять пароль для всех пользователей" и "Подключаться автоматически". Тогда запроса пароля при следующем подключении не будет. Бумажник при этом может быть отключён.