просто i3

Автор vacka, 26 июня 2019, 22:22:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vacka

почти ничего не менял, ибо i3 и по умолчанию прекрасен :-)

PS на всякий случай уточню, что это не Debian. i3 с любым дистрибутивом одинаково хорош :-)
PPS скриншоты зимние, просто особо ничего не изменилось с тех пор.

Ogis1975

Цитата: vacka от 26 июня 2019, 22:22:57ибо i3 и по умолчанию прекрасен :-)
Поддерживаю, коллега!

ogost

Позвольте вклиниться:


debian buster, i3, bumblebee-status + powerline fonts, zsh + ohmyzsh.
Вот такие вот свистоперделки.

Ogis1975

Цитата: ogost от 30 июня 2019, 17:58:24Позвольте вклиниться:
Неплохо так. Я раньше тоже пользовался bumblebee-status, но потом снес...с минимальным количеством подключеных модулей, этот статус отьедает около 3 % ЦПУ, что много. Теперь у меня вот так:


vacka

Цитата: ogost от 30 июня 2019, 17:58:24debian buster, i3, bumblebee-status + powerline fonts, zsh + ohmyzsh.
Вот такие вот свистоперделки.
четкий такой i3 получился :-) bumblebee-status немного на polybar походит. тема же меняется я так понял? модули или как там они правильно называются активны? например громкость убавить-прибавить, календарь посмотреть и т.д. ?

ogost

Цитата: vacka от 06 июля 2019, 19:50:30тема же меняется я так понял?
меняются, их немало.
Цитата: vacka от 06 июля 2019, 19:50:30модули или как там они правильно называются активны? например громкость убавить-прибавить, календарь посмотреть и т.д. ?
да
Цитата: vacka от 06 июля 2019, 19:50:30четкий такой i3 получился :-)
спасибо. до этого много лет сидел на "чистом" i3, вот полтора месяца назад чёто захотелось свистоперделки

ogost

Цитата: Ogis1975 от 01 июля 2019, 16:14:37
Цитата: ogost от 30 июня 2019, 17:58:24Позвольте вклиниться:
Неплохо так. Я раньше тоже пользовался bumblebee-status, но потом снес...с минимальным количеством подключеных модулей, этот статус отьедает около 3 % ЦПУ, что много. Теперь у меня вот так:


Верно, для статус-бара 3% это много. наиграюсь да снесу, наверное.
У вас тоже симпатично.

vacka

Цитата: ogost от 07 июля 2019, 19:05:50спасибо. до этого много лет сидел на "чистом" i3, вот полтора месяца назад чёто захотелось свистоперделки
а почему бы и нет, иногда бывает хочется чего-нибудь попробовать новое или просто изменить-поковырять своё родное. главное тут наверное не подсесть на это дело :-)

vovan--vovan

Цитата: ogost от 07 июля 2019, 19:05:50до этого много лет сидел на "чистом" i3, вот полтора месяца назад чёто захотелось свистоперделки
Полтора месяца. Ну и терпения у вас... Меня с этими свистелками на пару дней хватает от силы. Затем начинаю чесаться как шелудивый поросенок и привожу этот хлам до состояния чистой i3.
Не даст поколебаться Он ноге твоей, и не воздремлет хранящий тебя...

Ogis1975