Где обещанный Бустер?

Автор Modigar, 06 июля 2019, 10:46:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Modigar

Собственно, уже пора бы, но что нет.
Во сколько его выкладывают?
Или уже, только ссылки не поправили?

ChubaDuba

Думаю будет вечером.
У америкосов только 6.30 утра... Дрыхнут ещё все.  :D

Modigar

Я думал они вперёд нашего времени живут...

dogsleg

Всё в процессе. На текущий момент готовы первые образы для amd64, которые переданы для тестирования добровольцам. Каждый может помочь, координация тестирования осуществляется через канал #debian-cd в IRC-сети OFTC.

Modigar

В смысле переданы на тестирование?
В моём понимании, в дату релиза, просто открывается источник для скачивания, в котором лежит уже оттестированный образ.
Мы свой софт так релизим.


dogsleg

#6
В смысле того, что сегодня внесены окончательные изменения, подписаны соответствующими командами, сформированы образы, потом эти образы ещё раз тестируются (тестируется установка, чтобы работала), а уже потом выкладываются. К сожалению, не всё можно протестировать автоматически (например, чтобы на всех языка программа установки правильно отображалась).

Последняя новость на текущий момент касается того, что готово 50% образов. Создаётся же большое количество образов: для сетевой установки, CD, DVD, BD, "живые" образы. И всё для каждой архитектуры.

dogsleg

Вот тут кратко описано, что происходит в день выпуска.

vacka


ek-nfn

Ну что, есть первые пострадавшие экспериментаторы ? Репозитарий stable обновился
Devuan 5 xfce

ferum

Репозиторий вроде зарелизили, странно не было обновления apt надо ли вручную добавлять updates ?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

dogsleg

Если в /etc/apt/sources.conf указан buster, то можно столкнуться с таким.

Modigar

ISO-шники появились, качаю. Буду ставить с нуля, без апдейтов, так быстрее получается.

Листик

Господа, а если есть желание еще побыть на Stretch, в sources list нужно внести какие-то изменения? Он теперь oldstable что ли стал?

yoric

В sources list так и прописать "stretch" вместо stable, oldstable.