NetworkManager и беспричинное переподключение в начале сеанса к домашнему WIFI

Автор RF, 13 июля 2019, 16:44:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RF

Здравствуйте!
Имею: ПК с Бастером в кедах, который автоматически подключается к моему домашнему роутеру wifi через usb wifi адаптер.
Проблема: Каждый раз в начале сеанса иконка NetworkManage показывает в течении примерно 30 секунд, что он грузится, потом появляется сообщение о том, что Не были указаны пароли, Соединение (мой домашний wifi) отключено  [attach=1]  , и Соединение установлено  [attach=2] . После того как выдает Соединение установлено, появляется интернет.
Следствие: в автозагрузке стоят приложения, требующие подключения к сети. Поскольку сеть появляется секунд через 35 после начала сеанса, программы, не дожидаясь, выдают, что нет подключения к сети и приходится их перезапускать.
Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы в начале сеанса wifi подключался сразу, а не после одной неудачной попытки. Могу вывести сюда лог, но какой именно? Спасибо!

RF


ogost

Самое простое - выкинуть usb свисток и поставить нормальную карточку, желательно с чипсетом atheros.
Раздел правильный, не беспокойтесь.


RF

Цитата: ogost от 16 июля 2019, 05:13:42Самое простое - выкинуть usb свисток и поставить нормальную карточку, желательно с чипсетом atheros.
Есть у меня TL-WN751ND (pci), но он почему то больше 0,2 мегабайт/сек от роутера не ловит (сигнал плохой), а usb от tp-link ловит 9 мегабайт/сек (из 12,5 за которые плачу)

ogost

Цитата: RF от 16 июля 2019, 21:02:00Есть у меня TL-WN751ND (pci), но он почему то больше 0,2 мегабайт/сек от роутера не ловит
судя по гуглу у него как раз чипсет atheros.
Посмотрите вот здесь, загляните вот сюда

endru

Цитата: RF от 16 июля 2019, 21:02:00usb от tp-link ловит 9 мегабайт/сек
это ужасно низкий показатель!
здесь можно только пальцем в небо указывать. нужно все анализировать, и роутер и свисток и растояние и помехи, и после этого делать какие то выводы и принимать решения, т.к. на данный момент сбоить может что угодно.

RF

Проблема с pci картой в низком сигнале (одна полоска). Возможно дело в том, что pci находится в системнике, а usb я вынес повыше через кабель и у usb все полоски сигнала

Modigar

Цитата: endru от 17 июля 2019, 06:48:28
Цитата: RF от 16 июля 2019, 21:02:00usb от tp-link ловит 9 мегабайт/сек
это ужасно низкий показатель!
здесь можно только пальцем в небо указывать. нужно все анализировать, и роутер и свисток и растояние и помехи, и после этого делать какие то выводы и принимать решения, т.к. на данный момент сбоить может что угодно.
Цитата: endru от 17 июля 2019, 06:48:28
Цитата: RF от 16 июля 2019, 21:02:00usb от tp-link ловит 9 мегабайт/сек
это ужасно низкий показатель!
здесь можно только пальцем в небо указывать. нужно все анализировать, и роутер и свисток и растояние и помехи, и после этого делать какие то выводы и принимать решения, т.к. на данный момент сбоить может что угодно.
Если ТС не ошибся то 9 мегаБАЙТ это хорошая скорость.
7 мегабайт получается на 55 мбитах.

RF

Цитата: Modigar от 17 июля 2019, 16:06:33Если ТС не ошибся
Перепроверил, не ошибся)
Цитата: RF от 16 июля 2019, 21:02:00Есть у меня TL-WN751ND (pci), но он почему то больше 0,2 мегабайт/сек от роутера не ловит (сигнал плохой), а usb от tp-link ловит 9 мегабайт/сек (из 12,5 за которые плачу)