Автор Тема: Debian 10 нет нормального воспроизведения видео и аудио  (Прочитано 1416 раз)

Оффлайн wwnet

Дебиан 10, минимальная установка+Хorg.
Установил десяток оконных менеджеров на пробу, + lxqt (тоже на пробу). На виртуалке.
Ни в каком из окружений нет нормального воспроизведения видео и аудио. Захожу в Ютуб, включаю рандомное  видео-воспроизводится как-то рвано, рывками. Сделал запись с экрана. Аудиодорожка почему-то не записалась, но там звук такой... Замедленный. Психоделический, как будто из первых кадров к фильму Пила. Я даже просто видео скачал, запустил, чтоб оно было не потоковым, через плеер. Та же петрушка...
В чём тут дело? В какую сторону копать? Драйвера, наверное?

Вот запись с экрана:
https://www.youtube.com/watch?v=FgNgsWw_e9Q
« Последнее редактирование: 29 Июль 2019, 15:54:15 от wwnet »
:) если не сложно-загляните на мой сайт. С вас не убудет, а мне-трафик  тыц

Оффлайн wwnet

А вот что говорит штатная мультимедия-софтина от оконного менеджера:

Оффлайн Modigar

В виртуалке на видео много памяти выделено? Аппаратная виртуализация включена?
Аддоны внутри виртуалки установлены?

Оффлайн wwnet

В виртуалке на видео много памяти выделено? Аппаратная виртуализация включена?
Аддоны внутри виртуалки установлены?
Естественно. Аддоны, это вы имеете ввиду-гостевые дополнения? Да. Устанавливал деб-пакетом из родного репозитория через терминал. Всё работает чётко с прочими Федорами и Убунтами. И Дебиан 9 в том числе.

Оффлайн Modigar

Попробуйте с исошника ВБ поставить аддоны.
И кстати, не увидел ответа про включенную аппаратную виртуализации типа VTx или как то так она называется на вкладке с допнастройками.

Оффлайн wwnet

Попробуйте с исошника ВБ поставить аддоны.
И кстати, не увидел ответа про включенную аппаратную виртуализации типа VTx или как то так она называется на вкладке с допнастройками.
Паравиртуализация стояла "По умолчанию", выставил "Совместимая". Ничего не поменялось. Vtx там нету. Минимальная еще есть.
У меня нет "Исошника ВБ", и я не знаю, что это такое. Есть определённый набор пакетов в репозитории подогннаный друг к другу. Давайте не будем на виртуалке, которая исправно работает с 7-мью разными операционными системами устраивать чехарду, и тащить разные версии пакетов, лепить франкинштейна, типа как это делается с вечно глючащими версиями wine. Не работает воспроизведение видео конкретно на Дебиан 10.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2019, 17:28:34 от wwnet »

Оффлайн Modigar

Ну нет, так нет, лично у меня 10ка с кедами на ВБ работает не хуже, чем на железе.

Оффлайн G_r_i_g_a

Кодеки поставь

Оффлайн wwnet

Кодеки поставь
Спасибо, переделал соурс лист, подключил мультимедиа. Изображение идёт отлично, а звук нет. Как будто динамики порваны, рыпит. Всё профили в настройках пульсаудио уже перебрал.

Оффлайн wwnet

Всё. Норм. Установил vlc, он всё с собой "притянул". Я раньше устанавливал сразу по несколько программ, или de сразу. А сейчас устанавливал программы по одной, и забыл про эти кодеки. Всем спасибо.

Оффлайн Ogis1975

Спасибо, переделал соурс лист, подключил мультимедиа.
Зря вы это сделали.
А сейчас устанавливал программы по одной, и забыл про эти кодеки.
Вам бы хватило установить любой плеер. Хоть cmus, хоть audacious или smplayer. При установке, вместе с зависимостями, подтянулись бы и кодеки.

Оффлайн wwnet

Зря вы это сделали.
Это виртуалка. Тоесть черновик. Можно всё. К тому же у меня нет предубеждений к несвободному программному обеспечению. Если что-то работает хорошо, то я не смотрю на лицензию.
Вам бы хватило установить любой плеер. Хоть cmus, хоть audacious или smplayer. При установке, вместе с зависимостями, подтянулись бы и кодеки.
Я сначала установил mpv, как раз из-за его крохотных размеров, чтоб долго не качался, не распаковывался. Ну... теперь буду знать.

Оффлайн Ogis1975

К тому же у меня нет предубеждений к несвободному программному обеспечению. Если что-то работает хорошо, то я не смотрю на лицензию.
Тут даже дело не в лицензиях, а в том, что при обновлениях системы, с этой репой часто бывают конфликты.

Оффлайн wwnet

Тут даже дело не в лицензиях, а в том, что при обновлениях системы, с этой репой часто бывают конфликты.
Если я это увижу-просто закомментирую строку. Кодеки-то уже "на борту" )

Оффлайн wwnet

Теги:

О настройке принтера Canon LBP2900 в Debian 9 х64 :)

Автор Leo

Ответов: 7
Просмотров: 4829
Последний ответ 07 Ноябрь 2019, 21:06:12
от laohu
Встроенный микрофон и Skype. Debian Wheezy.

Автор alexgas2006

Ответов: 36
Просмотров: 10466
Последний ответ 26 Февраль 2014, 22:51:59
от alexgas2006
Ошибки при загрузке Debian 8 после подключения USB-картридера

Автор hitkliv

Ответов: 1
Просмотров: 1957
Последний ответ 11 Январь 2016, 16:15:49
от ogost
[РЕШЕНО] Debian + Macbook + web-камера