Перезагрузка при начале установки Debian 10

Автор pt1c, 16 августа 2019, 12:11:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pt1c

Привет, прошу помощи,

пытаюсь установить Debian 10, при начале установки - сразу ребут.
Пробовал версии netinstall,LiveCD, non-free LiveCD - загрузка не проходит, как только выбираю пункт меню - сразу ребут.
Пробовал устанавливать с USB и с записанного DVD, CD - то же самое.

В один момент при выборе пункта Install увидел вывод: ACPI: invalid passive threshold
После чего резко пролетела какая то инфа и сразу ребут  ???

Материнка: gigabyte b360n wifi

p.s.> У меня был старый HDD с уже установленным Debian 7. На этом хдд железо запустилось корректно, обновился до 10 версии тоже успешно.
Но факт в том, что хотелось бы сделать чистую установку на более новый HDD(SSD)

qupl

Попробовать передать параметр noacpi , Tab на строке загрузки и дописать в конце через пробел.

pt1c

Цитата: qupl от 16 августа 2019, 12:13:24
Попробовать передать параметр noacpi , Tab на строке загрузки и дописать в конце через пробел.
Насколько я понимаю, это отключит управление питанием из ОС. Это ведь не очень хорошо и приведет к гораздо бОльшим проблемам в будущем использовании системы?

ogost

это временное решение, после установки этот параметр передаваться не будет.

pt1c

Это прозвучит очень глупо  ::) и неправдоподобно, но:

заменил БП (ATX 850W Chiftec) на другой (SFX No-Name 400W) и все заработало. Больше в ребут не сваливается, хотя ACPI: invalid passive threshold осталась.
Всем спасибо.

Modigar

В моем биосе я как то случайно включил защиту от скачков напряжения.
А т.к БП старенький, лет 12 ему уже, то нагрузку он держит не очень стабильно, и при любом пике производительности на проц, материнка тупо вырубала комп.
С год матерился не мог понять почему, вырубается комп, хотел БП менять, потом отрубил этот параметр, и уже месяца 3 не ребутается ни при каких нагрузках.

sidbar

Цитата: Modigar от 16 августа 2019, 18:48:10защиту от скачков напряжения
Как называется этот параметр в биос?
Devuan GNU/Linux

Modigar