fsckd-cancel-msg:

Автор Sindway, 22 сентября 2019, 08:31:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sindway

Здравствуйте дорогие друзья помогите пожалуйста разобраться. вчера я скачал с официального сайта Debian 10 не большого размера 300 - 500 мб на одну флешку, при этом отформатировав ее в FAT. отдельно флешку для сетевой карты, также при этом отформатировав. Получилось 2 флешки. подключил их к ноутбуку Lenovo g 50-45. И началась установка, а после установки программа просила отсоединить флешки и перезагрузить ПК. Отсоединил флешки, перезагрузил ПК, и после того как я в списке выбрал Debian GNU/Linux система мне вывела вот такую надпись................. Press CTRL+C to cancel all filesystem checks in progress.Я думал что будет загружаться долго, но поставив на ночь и проснувшись утром я увидел что реакции и дальнейших действий от ОС нет(. Помогите мне пожалуйста разобраться с этой проблемой(
[attach=1,msg116133]
и после надпись там не видно(

qupl

Если там приглашение на ввод пароля, то система установлена уже.

Sindway

Сейчас мигает пробел нижняя чёрточка ( что это? И сколько будет мигать?(

qupl

По Ctrl+Alt+F1 переключается в консоль?

Sindway


Sindway

В биосе приоритет EFI
Перезагрузил та же самая надпись
[attach=1]

qupl

Загрузитесь с другого носителя (live например) и смотрите логи.
Или в режиме восстановления загрузиться.

Sindway

я нажал ctrl+alt+F4( и вылезла вот такое окно!

qupl

Значит все в норме. Графика не запускается,скорее всего, потому что видеодрайвер проприетарный не установлен

Sindway

Но вот что я сделал с помощью команды nano /etc/fstab

Olej

Цитата: Sindway от 22 сентября 2019, 10:36:45Но вот что я сделал с помощью команды nano /etc/fstab
Ещё 1-2 таких "команды" - и можно всё переустанавливать заново.  :P