Будут ли обновлять Chromium в Дебиан 9?

Автор Листик, 11 октября 2019, 16:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Листик

Никто не в курсе случайно? i386. Firefox иногда присылают новый, а Chromium уже очень давно не прилетал.

И чтобы тем не плодить, Buster уже готов (фактически, а не формально)? Или пока еще можно на Stretch посидеть? Кто перешел?   

Modigar

Цитата: Листик от 11 октября 2019, 16:34:44Buster уже готов (фактически, а не формально)? Или пока еще можно на Stretch посидеть? Кто перешел?
Готов уже давно. С момента релиза на нем сижу. Глюков не видел пока.

ferum

Цитата: Листик от 11 октября 2019, 16:34:44Buster уже готов (фактически, а не формально)? Или пока еще можно на Stretch посидеть? Кто перешел?   
Поставил ещё в феврале и уже тогда всё нормально работало. На stretch  ещё можно сидеть года три с половиной но если использовать проприаретарные браузеры: opera, google-chrome, yandex то скоро они перестанут обновляться из за проблем с устаревающими зависимостями. Chromium  не использую со времён ubuntu, просто не нахожу в нём ни чего выдающегося.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ChubaDuba

Цитата: Листик от 11 октября 2019, 16:34:44Или пока еще можно на Stretch
Если вопрос только в браузере, то смело можно сидеть пока Stretch в статусе oldstable.
Открыть содержимое (спойлер)

Многие до сих пор используют Windows XP c Firefox 52  :D
[свернуть]

ferum

Цитата: ChubaDuba от 13 октября 2019, 00:59:43Многие до сих пор используют Windows XP c Firefox 52 
[offtopic]И этих многих гораздо больше чем тех кто использует linux можно себе представить.[/offtopic]
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Листик

А на первый вопрос никто не ответил -). Притормаживать Chromium стал на ютубе, вот и думаю, что хорошо бы обновить. Да и некоторые сайты перестал открывать (как этот форум, например).

Открыть содержимое (спойлер)
Неужели у кого-то XP еще? Хм. Иногда читаю страшные истории про десятку (та, которая не Buster) - и радуюсь, что меня все это не касается.
[свернуть]

Stretch реально крутая система, совершенно нет желания уходить.

ZulC_Silence

Цитата: Modigar от 11 октября 2019, 19:53:06Кто перешел?


Юзаю этот обозреватель год с небольшим,пока полёт нормальный.

phantomsmart

У меня этот же вопрос, но несколько иначе: как обновить chromium без обновления stretch до baster? И вообще возможно ли так обновить браузер? Переходить на debian 10 не хочется, все прекрасно работает на 9. Единственно что желательно обновить - chromium. Обновлять систему ради браузера как-товобще неинтересно))

ChubaDuba

#8
Пока все говносайты он открывает без проблем. Вторым браузером стоит Pale Moon. Собрать не знаю, нужно гуглить. Ещё как вариант посмотреть что там у него с зависимостями, а то может прокатит вариант стянуть его из 10-ки. И в 9-ке он на GTK2, а в 10-ке уже на GTK3.
Ещё можно установить такой вариант.

phantomsmart

Цитата: ChubaDuba от 08 июня 2020, 20:56:59Ещё можно установить такой вариант.

Алексей, спасибо, но Canonical не помог )))

ChubaDuba


Тхакур

Цитата: ferum от 11 октября 2019, 20:00:13просто не нахожу в нём ни чего выдающегося.
как вроде быстрый?...или нет?

Листик

Остался на Дебиан 9. Новую версию Chromium получилось поставить с помощью snap - стали доступны одновременно две версии браузера (но новый показался тяжеловатым для моего компа - удалил через какое-то время; единственное, появился небольшой глюк со значком приложения на панели задач).

phantomsmart

Цитата: Листик от 15 июня 2020, 07:21:24Новую версию Chromium получилось поставить с помощью snap

Пожалуйста, можете написать что именно выполняли? А то уменя snap не помог. Может что-то делаю не так...

phantomsmart