Будут ли обновлять Chromium в Дебиан 9?

Автор Листик, 11 октября 2019, 16:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Листик

А что именно не работает? Я историю bash уже почистил, но пользовался вот этими мануалами:

https://mirivlad.ru/2019/02/ustanovka-i-upravlenie-snap-paketami-v-ubuntu/

https://pingvinus.ru/note/snap

 

phantomsmart

Цитата: Листик от 28 июня 2020, 19:56:08А что именно не работает? Я историю bash уже почистил, но пользовался вот этими мануалами:
Спасибо, все заработало! Не надо обновлять до версии buster только ради хромиума, это замечательно  :D

Листик

Может, подскажет кто. В новом хромиуме почему-то стали притормаживать ролики на youtube. В старом крутятся нормально. В чем дело? Есть ли смысл покопаться в настройках? Именно по этой причине отказался от использования более современной версии браузера.

Demetrum24579

Листик,
Цитата: Листик от 11 октября 2019, 16:34:44i386
Насколько я знаю, на поддержку i386 Google забили ещё в году 2016-м, хотя могу ошибаться. У знакомого комп древний с Intel Pentium 4, на котором стоит 32-х битный Debian 8.3 и ему ставил Google Chrome и последнюю версию нашёл именно 2016-го года

Листик

Demetrum24579,

Дело в том, что snap-версия хромиума для i386 как раз-таки есть. Странно, тормоза были даже на Falkon (тоже для i386), уж на что, казалось бы, легкий браузер - пробовал его, когда устанавливал Дебиан 10.

ChubaDuba

Цитата: Листик от 01 августа 2020, 10:24:25Может, подскажет кто. В новом хромиуме почему-то стали притормаживать ролики на youtube. В старом крутятся нормально. В чем дело? Есть ли смысл покопаться в настройках? Именно по этой причине отказался от использования более современной версии браузера.
В десятке ведь хромиум уже на GTK3, поэтому на относительно старом железе тормоза вполне возможны.

Листик

ChubaDuba,

Мда, обидно (в т.ч. из-за того, что для меня лично функции интернета, скажем, с 14-го года (когда впервые попробовал линукс) не изменились: все то же самое, те же ролики на ютуб в том же качестве, например, а требования к железу растут из-за чьих-то чужих целей).
На девятке и на FF тормозит видео, только chromium и тянет.   

ChubaDuba

#22
Цитата: Листик от 05 августа 2020, 11:04:38требования к железу растут из-за чьих-то чужих целей
Моё мнение такое, что сейчас особо не заморачиваются оптимизацией софта и подачей контента для слабого железа
[offtopic]
Попробуйте YouTube смотреть связкой mpv + youtube-dl
[/offtopic]