Нужна помощь с Gnome commander

Автор Konvertor, 19 октября 2019, 17:14:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Konvertor

Если кто то знает способ установить Гном коммандер в Дебиан 10 поделитесь опытом...

ferum

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Konvertor

Цитата: ferum от 20 октября 2019, 10:34:38
Его выпилили из релиза как негодный элемент https://snapshot.debian.org/package/gnome-commander/1.4.8-1.1/#gnome-commander_1.4.8-1.1
Ну то что выпилили я уже понял, но я на столько к нему привык, что надеялся какими-то костылями все же установить как к примеру тот же Вайбер.
Не хочется ставить замену, когда то пробовал, но все что ставил мне не понравилось, то тормоза какие то, то внешний вид, в итоге остановился на гномовском.

ChubaDuba

Собрать самому можно.  Как это сделать написано тут.

ferum

Цитата: ChubaDuba от 20 октября 2019, 14:42:46Собрать самому можно
С полгода назад или немного раньше из любопытства пробовал Solus с Budgie в качестве окружения рабочего стола. там достаточно прикольный менеджер управления пакетами eopkg и достаточно свежие версии пакетов как в любом роллинг релизе, но репозиторий  скудноват. В общем я собрал под него две программки hts-tvheadend и как раз gnome-commander. Сейчас память уже может изменять но помню геморой случился из за  libgnome-2.0  В общем то ошибку при  сборке я одолел собрав библиотеку из исходников и программу поставил, то же разумеется из исходников нр вот при попытке запуска матюги всё равно сыпались на отсутствие libgnome-2.0, хотя собирал её я принудительно в /usr  как надо приложениям. В общем то и в buster  этой библиотеки нет, очевидно была некая трабла с версией исходника. Просто так пакеты не выпиливают.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Konvertor

Цитата: ferum от 20 октября 2019, 17:07:28
Цитата: ChubaDuba от 20 октября 2019, 14:42:46Собрать самому можно
С полгода назад или немного раньше из любопытства пробовал Solus с Budgie в качестве окружения рабочего стола. там достаточно прикольный менеджер управления пакетами eopkg и достаточно свежие версии пакетов как в любом роллинг релизе, но репозиторий  скудноват. В общем я собрал под него две программки hts-tvheadend и как раз gnome-commander. Сейчас память уже может изменять но помню геморой случился из за  libgnome-2.0  В общем то ошибку при  сборке я одолел собрав библиотеку из исходников и программу поставил, то же разумеется из исходников нр вот при попытке запуска матюги всё равно сыпались на отсутствие libgnome-2.0, хотя собирал её я принудительно в /usr  как надо приложениям. В общем то и в buster  этой библиотеки нет, очевидно была некая трабла с версией исходника. Просто так пакеты не выпиливают.
Вы совершенно правы, у меня такая же беда с libgnome-2.0, однако у меня (судя по всему из-за отсутствия должного опыта) не вышло даже путно эту библиотеку установить.
Пришлось поставить Дабл командер. :'(

ek-nfn

Он существует в виде самодостаточного пакета Snap, flatpak или Appimage ?
Devuan 5 xfce


ChubaDuba

Цитата: Konvertor от 21 октября 2019, 07:44:55Пришлось поставить Дабл командер.
Попробуйте tuxcmd, может вам понравится. В репозиториях он есть.