Намерен перустановить Debian 10 но имеется проблема с Wi Fi и нет RJ 45

Автор Alex-glazik, 24 ноября 2019, 15:55:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex-glazik

Купил ноутбук ASUS VivoBook X543UA-DM1467 (Intel Pentium 4417U 2300 MHz/15.6"/1920x1080/4GB/500GB HDD/DVD-RW/Intel UHD Graphics 610/Wi-Fi/Bluetooth/Endless OS)
с предустановленной операционкой Endless OS.Мало того что это разработка для папуасов оказалось что нет,  RJ 45 или же ethernet, некуда подключить сетевой кабель.В общем стал переустанавливать Debian 10 а он не видит Wi Fi, просит вставить диск, вставляю тот что был с компом на нем не находит драйверов,  на этом диске вообще непонятно что , какие то екзешники. В общем установил без подключения к интернету, затем с другого компа нашел драйвер , установил. Работает классно. У меня максимальная по проводам 100 Мб так он и по Wi Fi те же 100 Мб .
Вопрос.Куда и в каком виде нужно положить драйвер Wi Fi что бы в процессе установки он  был подхвачен. У меня он в firmware-iwlwifi_20190114-2_all.deb. Правильно ли будет скопировать его на диск хотя ставить буду с флешки, или нужно добавить на флешку?

В общем нужно рядом с установочной флешкой воткнуть флешку с драйверами. В моем случае  firmware-iwlwifi_20190114-2_all.deb.  Все подхватилось на ура с момента определения сетевой карты, которой  просто не имеется в данном ноутбуке.














red_rain

Ну ты там скопируй чо куда хотел, а потом напишешь нам чО не получилось.
Ага?

+10% за флуд, qupl

Modigar

Цитата: Alex-glazik от 24 ноября 2019, 15:55:44Куда и в каком виде нужно положить драйвер Wi Fi что бы в процессе установки он  был подхвачен
*.bin файл дравера на отдельную флешку записать и во время установки ее воткнуть, когда спросит про доп. драйвера.
Цитата: Alex-glazik от 24 ноября 2019, 15:55:44У меня он в firmware-iwlwifi_20190114-2_all.deb
Можно устанавливать с образа, содержащего несвободные драйвера, тогда само подхватится.
Можно открыть архиватором этот пакет, найти в нем бинарник драйвера, скопировать на флешку и задача сведется к подтыканию флешки.

Alex-glazik

Цитата: red_rain от 24 ноября 2019, 16:14:55
Ну ты там скопируй чо куда хотел, а потом напишешь нам чО не получилось.
Ага?
Ну спасибо ! Просто слов нет.

Alex-glazik

Цитата: Modigar от 24 ноября 2019, 16:19:19
Цитата: Alex-glazik от 24 ноября 2019, 15:55:44Куда и в каком виде нужно положить драйвер Wi Fi что бы в процессе установки он  был подхвачен
*.bin файл дравера на отдельную флешку записать и во время установки ее воткнуть, когда спросит про доп. драйвера.
Цитата: Alex-glazik от 24 ноября 2019, 15:55:44У меня он в firmware-iwlwifi_20190114-2_all.deb
Можно устанавливать с образа, содержащего несвободные драйвера, тогда само подхватится.
Можно открыть архиватором этот пакет, найти в нем бинарник драйвера, скопировать на флешку и задача сведется к подтыканию флешки.

Спасибо. Мыслил так же, но сомневался. Не вижу ничего зазорного спросить совета.Когда сделаю опишу процесс. Наверняка у народа будут подобные заморочки. :)