переход с gen6 на gen8

Автор galatv, 01 декабря 2019, 20:22:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

galatv

Добрый день!
Имею боевой сервер hp proliant dl160 gen6.  Приобрёл hp proliant dl 360p gen8. Пытался тупо перекинуть  HD с g6 на g8, но что не работает! т. е вообще ничего не работает, сервер не запускается и не видит систему. Я предполагал, что g8 увидит систему начнёт загрузку и установит необходимые драйвера, но что то не так.! Задача использовать g8 как резервный сервер, который будет работать путём физической переустановки диска с g6. Каким образом это сделать? И возможно ли это? За ранее спасибо!

Modigar


galatv


Modigar


red_rain

Цитата: galatv от 01 декабря 2019, 20:22:51Я предполагал, что g8 увидит систему начнёт загрузку и установит необходимые драйвера, но что то не так.!
Напиши в саппорт HP где ты его покупал. Спроси почему так.

galatv

debian 8 но это не принципиально. кто нибудь сталкивался с такой задачей?

galatv


galatv

сервер обязательно регистрировать через intelligent provisioning

galatv

Цитата: galatv от 02 декабря 2019, 09:18:56сервер обязательно регистрировать через intelligent provisioning
это был вопрос.

galatv

почему перенесли? что к администрированию не имеет отношения?

endru

Цитата: galatv от 02 декабря 2019, 09:49:11почему перенесли? что к администрированию не имеет отношения?
Не имеет никакого отношения к Debian - а следовательно может быть только флуд. Плюс ко всему прочему ТС занимается флудом в теме, вместо внятных комментариев. Найти на этом форуме специалиста по серверам HP - То еще занятие.

Если флуд  и дальше будет продолжаться - можно и Read Only аккаунт получить на форуме.

gardarea51

Я на hp dl320 g7 или g8.. просто диск вставил.. и оно завелось, хотя систему все равно потом начисто устанавливал.
В вашем случае "сервер не запускается" и "ничего не работает" мне непонятно.
Настроен ли RAID как-то на серверах?
Что конкретно происходит?

ogost

Цитата: gardarea51 от 03 декабря 2019, 06:33:26В вашем случае "сервер не запускается" и "ничего не работает" мне непонятно.
Настроен ли RAID как-то на серверах?
Что конкретно происходит?

Поддерживаю - недостаточно информации о проблеме

galatv

На g6 установлен программный raid1 (зеркало) mdadm. В своё время был заменён диск ( рабочий на рабочий, т.е сохранён образ всей системы на диске). Вот этот диск пытаюсь запустить на gen8. сервер при запуске с С: диска не видит системы? Делает попытки с последующим перезапуском. Пытался создать raid на gen8 (контроллер ), диск видит, raid создаёт, но не запускается, удалял raid, всё равно не запускается, Индикатор горит зелёным Круг зелёный  иногда крутиться. Такое впечатление, что пустой диск. посмотреть не могу все компы под win

gardarea51

#14
Программный raid..
А как же загрузчик?
К тому же, если raid программный, то салазки не показывают "заполненность" дисков, только "крутятся" зеленым огоньком.