Исчезновение окна добавления закладок в firefox при смене раскладки(языка)

Автор rulet, 24 декабря 2019, 19:11:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rulet

Есть такой баг в firefox(68.3.0esr 64 бит, это было и на прежних версиях) под gnome(может под kde также есть, не знаю)  который меня бесит. При добавлении закладки, т.е. Ctrl+D, и затем при измениении имени закладки при смене языка окно редактирования закладки исчезает, т.е. нужно снача поменять раскладку а затем уже на другом языке возможно редактировать название. Кто сталкивался, есть ли где-то баг-репорт или обсуждение этого недоразумения?
Debian Buster 64 bit, Gnome 3.30.2, Core i3-6100 3.70GHz, RAM 8GB.

Gamliel

Это баг не Firefox'а, а третьего Gnome. У меня 64-битный Firefox 68.3.0esr, и у меня нет такой ошибки (только что проверил).

Информация к размышлению: Линус Торвальдс перешёл с Gnome 3 на XFCE и призвал продолжить развитие Gnome 2 (на случай недоступности сайта копия в Архиве Интернета).

Несколько цитат оттуда:
  • «вы бы не могли также создать форк Gnome и продолжить поддержку среды Gnome 2? Я хочу назад человеческие графические интерфейсы. Я ещё не встретил ни одного человека, которому бы нравился безумный беспорядок под названием Gnome 3»;
  • «Проблема не в том, что у меня наблюдаются ошибки отображения интерфейса в Gnome 3 (хотя на самом деле они есть), проблема в том, что даже с правильным рендерингом интерфейса качество работы пользователя в Gnome 3 просто неприемлемо»;
  • «вышесказанное является примером поведения Gnome 3, которое можно охарактеризовать как ,,голова, засунутая в задний проход". Я серьёзно. Я разговаривал с другими разработчиками по поводу Gnome 3, и они все считают, что это сумасшествие»;
  • «Я стал использовать XFCE. Да, это большой шаг назад по сравнению с Gnome 2, но это огромный шаг вперёд по сравнению с Gnome 3. Без шуток».
Да, впоследствии Турвальдс смягчил своё отношение к Gnome 3. Но я согласен с его первоначальным мнением по данному вопросу. Мне нравится старый добрый Gnome 2, но ни в коем случае не Gnome 3. Поэтому я использую MATE.

rulet

Gamliel,
Статья 2011 года, как-бы 9 лет(!) прошло. Лично я всегда(в основном) пользовался gnome и более удобно оболочки для себя не вижу, каких-то особых проблем нет. А ты чем пользуешься в даный момент?
Так что вопрос остается -- нашел кто-то страницу на описание вышеупомянутого бага?
Debian Buster 64 bit, Gnome 3.30.2, Core i3-6100 3.70GHz, RAM 8GB.

Gamliel

Цитата: rulet от 24 декабря 2019, 22:10:52
Статья 2011 года, как-бы 9 лет(!) прошло.
Проблема, тем не менее, осталась.

Цитата: rulet от 24 декабря 2019, 22:10:52
Лично я всегда(в основном) пользовался gnome и более удобно оболочки для себя не вижу, каких-то особых проблем нет.
Я тоже пользовался Gnome и не видел более удобной оболочки. Пока он был второй версии.

Цитата: rulet от 24 декабря 2019, 22:10:52
каких-то особых проблем нет.
Кроме описанной Вами в первом сообщении этой ветки.

Цитата: rulet от 24 декабря 2019, 22:10:52
А ты чем пользуешься в даный момент?
Ответ на этот вопрос есть выше. ;D

Цитата: rulet от 24 декабря 2019, 22:10:52
Так что вопрос остается -- нашел кто-то страницу на описание вышеупомянутого бага?
Повторяю: «качество работы пользователя в Gnome 3 просто неприемлемо»; «вышесказанное является примером поведения Gnome 3, которое можно охарактеризовать как ,,голова, засунутая в задний проход"».

Susumo

Соглашусь с Gamliel тоже пользовался второгномом, и так же бомбануло от третьегнома, правда я ушел на KDE. По теме в KDE данный баг не наблюдается. Что то мне подсказывает (могу ошибаться), что в XFCE и LXDE(QT) данный баг так же не наблюдается. Сам пробовал недавно Cinnamon, столкнулся с iBus выпиливал, выпиливал, так до конца и не выпилил, проблемы с вводом после него остались, вернулся на KDE.

rulet

Мне не интересен холивар насчет преимуществ и недостатков оболочек. Кто чем хочет тем и пользуется. Меня gnome устраивает. Если есть какие-то решения по поводу описанного бага -- пишите, если нет, то нет.
... Вобщем я покопался тут... скорее всего баг связан с драйвером nvidia, во всяком случае в vmware такого бага не наблюдается.
Debian Buster 64 bit, Gnome 3.30.2, Core i3-6100 3.70GHz, RAM 8GB.