Автор Тема: как устанавливать 10ку. так, чтобы сеть запускалась без, или до иксов?  (Прочитано 732 раз)

Оффлайн Vlad_UA

• Новичок форума
  • Topic Author
все течет, все меняется!За запуск сети в системе начали отвечать иксы. как я понял.Не понял я то, что делать при установке, чтобы сеть (wi-fi) запускалась до иксов.Проблем а в том, что у меня nvidia, а это значит черный экран и зависание без доступности консолей. В безопасном режиме ничего не могу сделать, потому, что не поднимается сеть без иксов.
Остальные ходы более менее ясны.
Я с восьмерки без линукса. Удивлялся и ахал не мало, обнаружив, что нет из коробки такой штуки, как ifconfig.Есть ли возможность ставить систему так, чтобы сеть пожнималась не иксами?Буду тщиться впихнуть десятку за рождественские праздники!
« Последнее редактирование: 04 Январь 2020, 09:05:17 от Vlad_UA »

Оффлайн ogost

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Linux Registered User #547151
Иксы не заведуют сетью.
Здесь читали?

Оффлайн ferum

• Ветеран
  • Buster TDE & KDE
 Существуют как минимум три способа решения проблемы, не исключающие взаимно друг друга:
1) Установка в экспертном режиме с носителя https://cdimage.debian.org/cdimage/unofficial/non-free/cd-including-firmware/10.2.0+nonfree/amd64/iso-dvd/
2)Загрузка установленной системы с параметром nomodeset (  ютюбиков по поводу как это делается не пересмотреть ).
3) Трудно представить сейчас как у вас скажут господарства в котором нет смартфона на Анройд, который легко исполняет роль внешней сетевой карты. Для этого достаточно включить в нём приём вафли, подключить по usb проводу к компьютеру и включить в смартфоне режим usb модема. После загрузки компа в безопасном режиме можно получать сетевой трафик.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vlad_UA

Теги:

Не работает сеть и не подключаются флешки

Автор prestidigitateur

Ответов: 14
Просмотров: 2877
Последний ответ 20 Май 2011, 23:51:49
от aldous
После настройки через консоль сеть не работает, через KDE - работает.

Автор Goodwin

Ответов: 4
Просмотров: 1655
Последний ответ 02 Июль 2015, 06:42:07
от Goodwin
Debian не видит сеть

Автор proxycon

Ответов: 3
Просмотров: 3803
Последний ответ 19 Январь 2013, 10:54:49
от xbsd
Насколько важно, на каком этапе устанавливать микропрограммы