как устанавливать 10ку. так, чтобы сеть запускалась без, или до иксов?

Автор Vlad_UA, 04 января 2020, 09:03:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vlad_UA

все течет, все меняется!За запуск сети в системе начали отвечать иксы. как я понял.Не понял я то, что делать при установке, чтобы сеть (wi-fi) запускалась до иксов.Проблем а в том, что у меня nvidia, а это значит черный экран и зависание без доступности консолей. В безопасном режиме ничего не могу сделать, потому, что не поднимается сеть без иксов.
Остальные ходы более менее ясны.
Я с восьмерки без линукса. Удивлялся и ахал не мало, обнаружив, что нет из коробки такой штуки, как ifconfig.Есть ли возможность ставить систему так, чтобы сеть пожнималась не иксами?Буду тщиться впихнуть десятку за рождественские праздники!


ferum

 Существуют как минимум три способа решения проблемы, не исключающие взаимно друг друга:
1) Установка в экспертном режиме с носителя https://cdimage.debian.org/cdimage/unofficial/non-free/cd-including-firmware/10.2.0+nonfree/amd64/iso-dvd/
2)Загрузка установленной системы с параметром nomodeset (  ютюбиков по поводу как это делается не пересмотреть ).
3) Трудно представить сейчас как у вас скажут господарства в котором нет смартфона на Анройд, который легко исполняет роль внешней сетевой карты. Для этого достаточно включить в нём приём вафли, подключить по usb проводу к компьютеру и включить в смартфоне режим usb модема. После загрузки компа в безопасном режиме можно получать сетевой трафик.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !