Эквалайзер qpaeq не дает эффекта

Автор Modigar, 25 января 2020, 20:41:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Modigar

Debian 10, установил qpaeq
Сделал настройки по вот этой статье: https://www.newalive.net/199-ekvalayzer-dlya-pulseaudio-v-debian-stretch.html
В КДЕ сделал устройства по умолчанию, те которые появились виртуальными
Эквалайзер запускается, но эффекта от прибавления басов не наблюдаю, если в эквалайзере VLC такие же настройки делать, то там это сразу чувствуется.
Незначительно на звук влияет preamp, если в максимум выставить - пердеть начинает.
Куда еще посмотреть?

ferum

Так что вы статью не дочитали?
Так что возможно придётся поиграть с файлом /etc/pulse/daemon.conf. Небольшой и [b]сугубо индивидуальный[/b] пример есть https://www.newalive.net/160-ubuntu-1404-zvuk-na-192000-hz.html
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Modigar

Цитата: ferum от 26 января 2020, 11:47:11Так что вы статью не дочитали?
Насколько я понял, это если звук ухудшится. У меня просто эквалайзер никакого эффекта не дает.

ecc83

Цитата: Modigar от 26 января 2020, 14:44:33Насколько я понял

Нет. Похоже из статьи Вы ничего не поняли.

Modigar

ecc83, а можно Вас попросить, не отвечать в моих темах?

Modigar

В общем поигрался с настройками, поставил pavucontrol, с его помощью вывел таки звук через эквалайзер, начал он участвовать в выводе звука.
Настройки весьма бедные, в смысле максимальные положения бегунков не сильно влияют на звук.
И появились в звуке лаги и попердывания.
Короче снес я эту шляпу, как не рабочую.
В Calculate linux есть pulseeffects, вот они хорошо влияют на звук, эквалайзер весьма мощно басов прибавляет, без всяких артефактов.
Калькулятор у меня второй системой стоит, настройки пульсы на обоих монопенисуальные.
В Бустере pulseeffects-ы в тестинге лежат, при установке оттуда ломают всю систему. Короче не вариант на стейбл ставить из тестинга.

Whowka


Modigar

Решил для себя вопрос со звуком с ютуба и прочих видеохостингов при помощи плагина для ФФокса, Audio Equalizer. Для Хромиума тоже какой то есть, но я хромиум как то не долюбливаю.
В остальных медийных приложениях он и так сам по себе есть.