[РЕШЕНО] Как зарегистрироваться на англ. яз. форуме http://forums.debian.net/ ?

Автор GNU Human, 01 февраля 2020, 09:32:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GNU Human

При регистрации мне сообщают, что мой IP в чёрном списке, потому что я спамер.
Я попробовал через Tor browser, - тоже самое.
Тогда, я попробовал через смартфон, расшарив Wi-Fi с него, - тоже самое.

В итоге, три разных IP, полученных разными способами, и все в чёрном списке.
У меня варианты кончились.

Есть ли способ зарегистрироваться там?

ecc83

Цитата: Veritas Vestas от 01 февраля 2020, 09:32:55Есть ли способ зарегистрироваться там?

Перестать быть спамером.
Или ты пребываешь в иллюзии о том что невозможно вычислить, что IP настольного компьютера и смартфона принадлежат одному и тому же человеку?

Интернет дарит людям множество иллюзий, одна из самых опасных среди них это иллюзия безнаказанности.

GNU Human

Цитата: ecc83 от 01 февраля 2020, 10:59:20Перестать быть спамером.
Или ты пребываешь в иллюзии о том что невозможно вычислить, что IP настольного компьютера и смартфона принадлежат одному и тому же человеку?

Интернет дарит людям множество иллюзий, одна из самых опасных среди них это иллюзия безнаказанности.

Читая подобные ответы, всегда вспомниаю известный принцип: "Лучше промолчать, чем сморозить глупость".

Можно было бы списать на юмор, если бы написано было лишь одно первое предложение, но...

Kato


GNU Human

Цитата: Kato от 01 февраля 2020, 13:53:03есть еще прокси, впн..

Извините, что от уроков отрываю. Слышал, что сейчас в школах много задают...
Думал, может кто из ребят по-старше с таким сталкивался, и знает решение.

qupl

Давайте ВСЕ общаться более доброжелательно, без сарказма и ёрничания.

BULATUS

Могу предположить, что ваш почтовый провайдер забанен... возможно.

ferum

Рунет часто в чёрных списках на западных форумах .С почтой mail.ru, yandex , rambler посылают лесом. Когда не было гугла пользовался yahoo ,gmail.com вроде везде принимают.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Kato

Цитата: Veritas Vestas от 01 февраля 2020, 15:32:09Извините, что от уроков отрываю. Слышал, что сейчас в школах много задают...
Думал, может кто из ребят по-старше с таким сталкивался, и знает решение.
О какой школе, "взрослый" ?

решения все даны, пользуйся

Kato

Попробовал зарегистрироваться - тоже блокировка по ип.
Открыть содержимое (спойлер)
Your IP ... has been blocked because it is blacklisted. For details please see http://www.spamcannibal.org/cannibal.cgi?page=lookup&lookup=.....
Your IP .... has been blocked because it is blacklisted. For details please see http://www.sorbs.net/lookup.shtml?.....
An entry on the blacklist may have several reasons:
1. You are a well-known spammer.
2. Last time a well-known spammer was using the dynamic IP address which you got from your ISP (Internet Service Provider), your e-mail address or the username you have choosen.
3. Your ISP is well-known for a lot of spamming customers and is not fighting against spammers enough.
[свернуть]
вариант писать администратору форума на почту
http://forums.debian.net/viewtopic.php?f=3&t=7928

red_rain

Не нужно там регестрироваться. Он нарушают права и свободы. Для регистрации почта вообще не нужна. Так есть на всех нормальных форумах. В остальных модераторы просто додики.

ferum

К сожалению с телефона посмотрел, нотам же антиспам спрашивает типа вы бот? И дефолтный ответ yes.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

GNU Human

#12
Цитата: ferum от 01 февраля 2020, 18:43:36К сожалению с телефона посмотрел, нотам же антиспам спрашивает типа вы бот? И дефолтный ответ yes.

Эту проверку я само-собой прошёл :)

Но, проблема уже решена!

Дело оказалось в каком-то глюке их форума. Пробовал днём зарегистрироваться через Тор и разные веб-прокси, из под "линя", и из под "винды", через домашний проводной инет, и через мобильную связь, и всё время одно и то же: "Ваш IP в чёрном списке". А вечером попробовал ещё раз, точно так же, как в первый раз, из под Debian, и через проводной домашний интернет, и всё получилось. Единственный момент, - днём я написал в одну из их баз с "чёрными списками", чтобы удалили мой адрес, потому что я не спамер. Так что, либо это сработало, спустя несколько часов, либо просто глюк форума. Роутер днём не выключался, так что, смена IP-адреса маловероятна.
UPD: ну да, на форуме же IP-адреса указываются. Мой не менялся.