Черный экран с мигающим курсором

Автор Sobol993, 06 февраля 2020, 19:51:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Olej

Цитата: Sobol993 от 07 февраля 2020, 23:28:54Подтормаживает даже при переключении между вкладками браузера. Это дело в настройках систмемы?
Разбирайтесь! - не может быть Linux тормознее Windows ... от слова в принципе и ни при каких условиях.  :D
Скорее всего - у вас мало RAM и не создан, или не подключен, или малого размера swap.

Sobol993

swap разве не сам создается?  RAM 8 GB, поэтому врядли.

Olej

#17
Цитата: Sobol993 от 08 февраля 2020, 12:55:51swap разве не сам создается?
А я не знаю что там у вас  ;)
Это вам смотреть и разбираться надо что там у вас, что-то типа такого смотреть:

olej@ACER:~$ /sbin/swapon -s
Имя файла Тип Размер Исп-но Приоритет
/dev/sda3                              partition 12456956 0 -2
/dev/zram0                              partition 131068 0 100

Цитата: Sobol993 от 08 февраля 2020, 12:55:51RAM 8 GB, поэтому врядли.
А это (размер) не имеет значения ... от слова абсолютно.
swap, в каком-то виде, а их бывает разных много, обязателен.
(См. swap)

Sobol993

Цитата: Olej от 08 февраля 2020, 13:05:07А это (размер) не имеет значения ... от слова абсолютно.
swap, в каком-то виде, а их бывает разных много, обязателен.
(См. swap)
А почему размер не имеет значения?

Olej

#19
Цитата: Sobol993 от 08 февраля 2020, 23:10:44А почему размер не имеет значения?
Размер установленной памяти, RAM (именно его я имел в виду) не имеет значения - потому что рано или поздно этот любой размер исчерпается.
И произойдёт это "рано или поздно" как обычно в самый подходящий момент ... например когда вы будете делать банковский платёж и уже на 50% его сделаете.  :D
swap - это не продолжение вашей RAM, это подстраховка на тот случай, когда RAM исчерпается на 100% и начнётся то, что называется пробуксовка ... если вы дали себе труд прочитать ссылку что я показал хотя бы до 2-й страницы.  ;)

Sobol993

Цитата: Olej от 09 февраля 2020, 02:29:00Размер установленной памяти, RAM (именно его я имел в виду) не имеет значения - потому что рано или поздно этот любой размер исчерпается.
И произойдёт это "рано или поздно" как обычно в самый подходящий момент ... например когда вы будете делать банковский платёж и уже на 50% его сделаете. 
swap - это не продолжение вашей RAM, это подстраховка на тот случай, когда RAM исчерпается на 100% и начнётся то, что называется пробуксовка ... если вы дали себе труд прочитать ссылку что я показал хотя бы до 2-й страницы. 
Да, прочитал, спасибо. Просто сразу не понял, что вы имеете ввиду по поводу объёма ОЗУ.
Завтра буду разбираться. Но я не думаю, что при открытом браузере, заканчивается RAM. Причина медленной работы в чем-то другом) Будем искать.

Olej

Цитата: Sobol993 от 10 февраля 2020, 00:36:22Но я не думаю, что при открытом браузере, заканчивается RAM.
Дело не в браузере, а в числе вкладок, которые вы одновременно в нём открыли (у меня их бывает и 70 и 100 одновременно - неделями висят открытыми, чтобы не закрывать и потом не искать ;)).