Передача файлов с телефона debian 10

Автор Avorezo, 06 февраля 2020, 21:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Avorezo

#15
Цитата: ek-nfn от 12 февраля 2020, 18:52:50
Цитата: Avorezo от 11 февраля 2020, 19:52:13Эм, даже не знаю что тут ответить. О чем идет речь?
об этом. Обычно, по умолчанию, без передачи данных. В результате система не видит подключенного телефона
Открыть содержимое (спойлер)
[свернуть]
У меня такого пункта нет. Но проблема то не в этом. Система видит телефон, дает удалять с него файлы, но не дает записывать.

ЗЫ. Стало еще страннее. Установил debian 10 на виртуалку, подключил через нее телефон и без шаманств перемещаются все файлы. Установив 9ку, на которой сейчас сижу - аналогичная проблема.

ek-nfn

Цитата: Avorezo от 13 февраля 2020, 00:03:36У меня такого пункта нет. Но проблема то не в этом. Система видит телефон, дает удалять с него файлы, но не дает записывать.
Появляется , вроде, после включения "меню разработчика" (раз 5 клацнуть на последней строке меню "О телефоне" в настройках, телефон сам подскажет сколько раз еще клацнуть).
ну и в системе установить пакет gvfs-backends, перзагрузиться. Больше ничего не требуется.
При подключении кабеля выбрать в меню usb "передача файлов". В ФМ появляется соответствующий раздел
Debian 12  -> Devuan 5 xfce -> MX Linux 23

Eyer

#17
Доброго дня.

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то настроить автоопределение системой телефона на андроид (как это происходит, например,на linux mint)?
Столкнулся с тем, что при подключении телефона к пк никакой привычной директории с телефоном и флешкой не появляется.
Интернет подсказал это
Открыть содержимое (спойлер)

Но результат меня, мягко говоря мало устраивает...
https://i.imgur.com/o6txi9u.png

Возможно, дело в том, что у меня на телефоне около 90гб музыки+ куча всяких других файлов, но, полагаю, есть какой-то способ более удобного подключения телефонов к debian

Cообщение объединено 06 декабря 2020, 21:37:22

Спасибо, нашёл ответ на форуме.
https://debianforum.ru/index.php/topic,10261.15.html
Debian Bookworm XFCE
Можно на ты