Не устанавливается программа metatrader 4

Автор R2D2, 18 февраля 2020, 21:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

R2D2

Здравствуйте. Не получается запустить установщик Metatrader 4 (сокращенно мт4), это биржевой терминал. В линукс манджаро программа работала, но там стоял wine 5-ой версии. Интересно что установщик metatader 5 работает. Но мне нужны оба терминала, 4-ой и 5-ой версии.
Вот сам мт4 https://yadi.sk/d/3lvcQmM3xYF3ZA
Поиск вывел что проблема как-то связана с разрядностью 32 и 64, какие то манипуляции делал, но сейчас толком не вспомню.
Как можно запустить эту прогу или как установить wine версии 5?


qupl

Для начала неплохо бы определиться с разрядностью версий приложения.

R2D2

Как раз делал именно по этой инструкции, ChubaDuba, респект). Т.е. установил пятый вайн. От себя дополню что перед 3-ей командой вероятно придется выполнить:
Цитироватьapt install wget
А перед 9-ой
Цитироватьexit
Т.к. вайн установится прямо в рут, что не нужно.
Теперь мт работает, всем спасибо).

Olej

Цитата: R2D2 от 18 февраля 2020, 21:14:47Поиск вывел что проблема как-то связана с разрядностью 32 и 64, какие то манипуляции делал, но сейчас толком не вспомню.
Как можно запустить эту прогу или как установить wine версии 5?
Активно использовал MT4 (и устанавливал MT5) году в 2012-2013г.г., когда ещё Wine версии 5 не было и в помине.
Поэтому с версией Wine это никак не завязано.
См. Forex, MT4, MQL4

R2D2

Цитата: Olej от 20 февраля 2020, 03:01:04
Цитата: R2D2 от 18 февраля 2020, 21:14:47Поиск вывел что проблема как-то связана с разрядностью 32 и 64, какие то манипуляции делал, но сейчас толком не вспомню.
Как можно запустить эту прогу или как установить wine версии 5?
Активно использовал MT4 (и устанавливал MT5) году в 2012-2013г.г., когда ещё Wine версии 5 не было и в помине.
Поэтому с версией Wine это никак не завязано.
См. Forex, MT4, MQL4
Ninjatrader не получилось запустить в Линукс? Я где-то на зарубежном форуме встречал эту тему, и вроде как получилось. 8-ая версия интересует.

R2D2

#6
Кстати в те же 12-14 года я так же запускал мт4 без танцев. А thinkorswim вообще есть версия под линукс, была по крайней мере. Но там функционал немного не тот, в сравнении с NT7-8, больше под опционы заточен.