После установки чёрный экран с мигающим курсором

Автор marinad, 07 марта 2020, 05:15:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marinad

Здравствуйте. Первый раз поставил дебиан 10 на виртулбокс. Всё поставилось со всем согласился добавил стандартные репазитории что выдала программа + ssh. После запуска ос чёрный экран с мигающим курсором. Что делать не знаю.
Устанавливал полный iso образ: debian-10.3.0-amd64-xfce-CD-1.iso Далее выбрал графикал инстал.

Проблема решилась остановкой: debian-10.3.0-amd64-netinst.iso

marinad

Остался только один вопрос. А где скачать минимальную серверную сборку дебиан 10? Установил, посмотрел монитор сразу 1гб озу поглотила ) Как то много.

qupl

Если ставили netinst, то всё остальное Вы сами выбирали. Что-то из того что выбрали и ест память.

marinad

Цитата: qupl от 07 марта 2020, 13:24:36Если ставили netinst, то всё остальное Вы сами выбирали. Что-то из того что выбрали и ест память.
Я только галки поставил на ssh сервер и всё. Стандартно там стоял рабочий стол, ну он сам по себе не много весит же. Больше ничего не выбирал.
Или рабочее окружение и включает в себя все программы? В таком случае наверное лучше отключить его и выбрать оболочку?

qupl

На сервере вообще обычно не ставят графику, она там ни к чему.

marinad

Цитата: qupl от 07 марта 2020, 14:18:23
На сервере вообще обычно не ставят графику, она там ни к чему.
Ну это да. Я же у себя локально ставлю, всё таки удобней с графикой. На бубунте просто ставил лёгкую оболочку без программ. Как здесь пока непонятно, но методом тыка попробую. Или просто убрать все галки и уже сверху накатить лёгкую оболочку без программ? Но блин там с иксами мороки, для меня непобедимая сила.

bazin52

#6
У меня история интереснее. Берем ПК. Ставим Debian.
Результат: https://yadi.sk/i/89TUeC0wKLuL_w
Снимаем видеокарту работает?!