глючит vlc плеер при полноэкранном режиме

Автор jkkkk, 04 апреля 2020, 02:18:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jkkkk

Здравствуйте!
Debian GNU/Linux 10 (buster)
5,8 ГиБ
Intel® Core™ i3 CPU 530 @ 2.93GHz × 4
NV92
3.30.2
64-бит

у меня установлены несколько рабочих столов на один пк : gnome? mate? xfce. в mate глючит vlc плеер, а в остальных нет. при полноэкранном режиме в mate глючит vlc плеер, а именно если навести курсор на нижней границе экрана, то шкала прогресса, где перемотка делается, иногда показывается, всплывает а иногда нет?! завершаю сеанс в этом столе перехожу на gnome например, а там всё отлично работает? из за чего это может быть, пожалуйста подскажите?

qupl

Панель от DE тоже снизу? Или док какой-нибудь? Скорее всего что-то перехватывает нажатия.

jkkkk

Цитата: qupl от 04 апреля 2020, 07:03:37
Панель от DE тоже снизу? Или док какой-нибудь? Скорее всего что-то перехватывает нажатия.
Панель от DE снизу и вверху, по умолчанию. удалил панель снизу, но ничего не изменилось. док никакой там нет, не устанавливал?

ferum

Обычно виной таких глюков включённый compiz.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

jkkkk

#4
Цитата: ferum от 04 апреля 2020, 10:42:04
Обычно виной таких глюков включённый compiz.
compiz не устанавливал, она стоит по умолчанию? надо его найти и удалить? где она находится?
посмотрел в синаптик, ни один пакет с названием compiz, там не установлен?

ferum

Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

jkkkk

Цитата: ferum от 04 апреля 2020, 11:55:01
Почитайте https://wiki.archlinux.org/index.php/MATE_(Русский)#Поменять_оконный_менеджер

К Вашему ответу чуть подробности приложите пожалуйста. как поменять оконный_менеджер, простые способы не покажете?

ferum

Я не использую mate c debian 8, оно мне не нравится, более того я не ставлю примерно с тех же пор более одного окружения рабочего стола, да и прежде ставил дополнительно только оконные менеджеры, например enlightenment. Поверьте на слово, в этом нет ни малейшей необходимости, даже разработчики не рекомендуют.
Тем не менее  на VLC свет клином не сошёлся, есть более современные и продвинутые плееры например  mpv, kodi.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Modigar


jkkkk


dmitry1903

Цитата: ferum от 04 апреля 2020, 12:50:02на VLC свет клином не сошёлся, есть более современные и продвинутые плееры например  mpv, kodi.
[offtopic]У меня почему-то VLC, причем в разных ОС, перестал воспроизводить видео из Youtube.
Сначала не воспроизводились только некоторые видео, теперь чуть ли не все.
А как в mpv, kodi или каких-то других плеерах?[/offtopic]

Modigar

Цитата: jkkkk от 04 апреля 2020, 18:48:27debian-multimedia.org
зайти по этому адресу, там подробная инструкция, как добавить источник, и в обновлениях vlc прилетит более свежий

ChubaDuba

Цитата: dmitry1903 от 04 апреля 2020, 22:34:28А как в mpv, kodi или каких-то других плеерах?
На Youtube постоянно что-то меняют...
Я использую mpv, он в свою очередь использует youtube-dl. youtube-dl установлен из репозитория testing.
Всё работает.

ChubaDuba

#13
dmitry1903, VLC тоже использует подобный скрипт, только написан он на языке Lua - youtube.lua. Вам нужно просто подсунуть вашему VLC актуальную версию.

dmitry1903

Цитата: ChubaDuba от 05 апреля 2020, 00:26:44Я использую mpv, он в свою очередь использует youtube-dl.
Установил mpv и gnome-mpv.
Открыл gnome-mpv, нажал на + и дальше "открыть адрес", вставил ссылку на Youtube.
Программа пишет:
"Воспроизведение было прекращено. Причина: unrecognized file format".

Цитата: ChubaDuba от 05 апреля 2020, 01:36:58VLC тоже использует подобный скрипт, только написан он на языке Lua - youtube.lua. Вам нужно просто подсунуть вашему VLC актуальную версию.
А как это сделать?