Сервис ОККО

Автор ua6atg, 21 апреля 2020, 13:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ua6atg

Кто нибудь использует сервис okko через web в debiane ?  Там по идее нужно следующее:
................



ЦитироватьВ OS Linux есть возможность просматривать фильмы, но для воспроизведения защищенного контента потребуется установить модуль HAL для Adobe Flash Player.

В ОС Ubuntu, начиная с версии 10.4 модуль слоя аппаратных абстракций (HAL) по умолчанию не включен в состав дистрибутива, в связи с этим Flash Player не может воспроизвести содержимое, которое защищено с помощью DRM, при этом без проблем воспроизводя незащищенный контент (поэтому трейлеры у Вас воспроизводятся нормально).

Для того, чтобы установить модуль HAL необходимо выполнить следующие действия:


открыть программу «Терминал»
ввести в строку терминала команду sudo apt-get install hal (потребуется пароль Вашей учетной записи)
после обработки команды система запросит подтверждение на загрузку и установку пакета, нужно будет нажать клавишу "Y" на клавиатуре, затем нажать Enter
После того, как установка модуля HAL будет завершена необходимо поочередно выполнить следующие команды:


cd ~/.adobe/Flash_Player
рм -рф NativeCache AssetCache APSPrivateData2
источник https://feedback.okko.tv/knowledge-bases/4/articles/3652-linux

В Ubunte у меня как раз ничего не вышло.  Версию своего DEBIAN скажу позже, как вернусь домой.  Просто интересует может кто уже решал эту проблему?

dsdsda

Цитата: ua6atg от 21 апреля 2020, 13:48:10
Кто нибудь использует сервис okko через web в debiane ?  Там по идее нужно следующее:
................



ЦитироватьВ OS Linux есть возможность просматривать фильмы, но для воспроизведения защищенного контента потребуется установить модуль HAL для Adobe Flash Player.

В ОС Ubuntu, начиная с версии 10.4 модуль слоя аппаратных абстракций (HAL) по умолчанию не включен в состав дистрибутива, в связи с этим Flash Player не может воспроизвести содержимое, которое защищено с помощью DRM, при этом без проблем воспроизводя незащищенный контент (поэтому трейлеры у Вас воспроизводятся нормально).

Для того, чтобы установить модуль HAL необходимо выполнить следующие действия:


открыть программу «Терминал»
ввести в строку терминала команду sudo apt-get install hal (потребуется пароль Вашей учетной записи)
после обработки команды система запросит подтверждение на загрузку и установку пакета, нужно будет нажать клавишу "Y" на клавиатуре, затем нажать Enter
После того, как установка модуля HAL будет завершена необходимо поочередно выполнить следующие команды:


cd ~/.adobe/Flash_Player
рм -рф NativeCache AssetCache APSPrivateData2
источник https://feedback.okko.tv/knowledge-bases/4/articles/3652-linux

В Ubunte у меня как раз ничего не вышло.  Версию своего DEBIAN скажу позже, как вернусь домой.  Просто интересует может кто уже решал эту проблему?
Так. Ни логов, не версии дистрибутива, ни даже (!!!), что пришло в ответ.
Не работает, ничего не вышло - обширное понятие. Давайте, поподробнее.
Debian GNU/Linux (stable/testing/unstable)

ua6atg

ЦитироватьТак. Ни логов, не версии дистрибутива, ни даже (!!!), что пришло в ответ.
Не работает, ничего не вышло - обширное понятие. Давайте, поподробнее.

Я Вам скажу версию дистрибутива позднее, я сейчас на работе.  Но сам Ваша ответ говорит о том , что Вы этой проблемой не занимались.  Дело в том HAL выпилено в последних версиях LINUX (чтобы понять это надо погуглить "список дистрибутивов LINUX с поддержкой HAl") Как это в debian я пока не знаю.  В UBUNTU выпилили .  Есть вроде в Linux mint 18.3 .   Я поэтому и спросил , может кто знает как с этим делом в Debiane.  Если кто в курсе конечно...

ChubaDuba


ua6atg

ЦитироватьHAL давным-давно заброшен. С чего вы вообще взяли что его можно поставить на современную систему?
:)

Решение проблемы пока вижу в google хроме через wine

Kato

пример есть с дрм ?

ua6atg