Автор Тема: Проблема с раскладками при подключении remmina по RDP.  (Прочитано 676 раз)

Оффлайн DedMoroz

Здравствуйте.

Проблема возникает рандомно, решения и причин возникновения не знаю.

Компьютер под управлением Debian 10 Х64 c DE Cinamon. Установлена программа Remmina 1.3.3 (git n/a) с официального репозитария.

Суть:

После продолжительного и беспроблемного использования с единственным подключением к серверу на Windows Server 2016 Standart от обычного пользователя иногда случается что перестает нормально работать переключение раскладки. (Ломается и не работает что бы я не делал)

Если переключить одновременно на русскую в линуксе и на уделенной машине, то не работает клавиатура.... (если переключить только на сервере, но оставить английскую на линуксе, то работает) Это не проблема сервера, я со своего компа с таким же дебианом10 подключаюсь и нормально работаю...
При этом я вообще не знаю куда смотреть.... (реммину purge удалял) все подчищал, система обновлена.... Уже вторая машина так из 12 возможных.... Полный рандом в появлении....

Так получилось что один компьютер был выведен из использования и я переустановил Debian10 и все опять заработало при таком же подключении к Windows Server 2016 Standart под тем же пользователем.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 12:30:49 от DedMoroz »
Debian10 Buster 4.19.0-11-amd64, zsh, Cinamon, SSD, GPT, UEFI, btrfs.

Оффлайн DedMoroz

Есть какие-то предположения на счет решения данной проблеммы?

Оффлайн ogost

Тоже активно пользовался Remmina, но у меня i3wm и переключение раскладки настроено средствами иксов (в i3 нет штатных средств управления раскладкой). Возможно поэтому никогда не возникало проблем.

Оффлайн endru

Есть какие-то предположения на счет решения данной проблеммы?
на сколько я помню, в самой реммине есть настройки касательно раскладок. Поиграйся с ними.

Оффлайн DedMoroz

Да игрался.... Не помогло...

Теги:

Проблема авторизации roundcube в dovecot+postfix

Автор kib25

Ответов: 0
Просмотров: 2078
Последний ответ 06 Июля 2015, 09:37:05
от kib25
проблема с "новым пользователем" в ISPmanager

Автор aviator

Ответов: 0
Просмотров: 1015
Последний ответ 18 Июля 2016, 10:30:32
от aviator
Проблема с автозапуском сервера. Xfce. VNC.

Автор plevok

Ответов: 5
Просмотров: 2040
Последний ответ 03 Января 2019, 21:06:00
от Walter_322
Проблема с настройкой sftp и chroot

Автор Nordwest

Ответов: 4
Просмотров: 4002
Последний ответ 10 Апреля 2015, 05:23:32
от ihammers
Проблема с chroot в связке Nginx + PHP-FPM